Перейти к содержанию

Не успел продлить отсрочку, учась в магистратуре.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У меня вопрос - мой друг учится вместе со мной на последнем курсе магистратуры. Так как изначально мы были специалистами и только потом подверглись переводу на специалитет, нам нужно было обновлять отсрочки (5,5 лет - спец., 6 лет - магистры). Я это сделал вовремя - получил отсрочку до конца года, а вместе с ней возможность пойти дальше в аспирантуру. Друг немного опоздал и теперь ему говорят, мол, отсрочки не будет и в лучше случае ему дадут защититься и в июле отправят в войска. А он также учится вместе со мной, универ аккредитован и т.д. и т.п. К кому обращаться в таком случае и правы ли в военкоме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас и друга есть диплом специалиста? Если да,то вам и ему отсрочка по магистратуре не положена и не понятно каким чудом вы её получили. Думаю рано или поздно прокуратура это увидит и отсрочку отменит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас перевели еще на втором курсе со специалитета на бакалавриат. Соответственно, отсрочка изменилась с 5.5 на 4 года. Далее, мы поступили в магистратуру, таким образом 4 года превратилтсь в 6 (теоретически), но в военкомате руководствуются старой отсрочкой, которая недействительна. Я ходил и обновлял эту информацию между военным столом универа и военкоматом. Друг, по незнанию, начал этим заниматься только по истечению старой отсрочки и так попал в эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во время учебы на специалитете,уже была оформлена отсрочка. То при переводе на бакалавриат вы все отсрочку потеряли по бакалавриату. При поступлении в магистратуру в год окончания бакалавра,имеете право на отсрочку при условии,что первую отсрочку не использовали при учёбе в школе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запутался.

Вы говорите, что если раз уже пользовались отсрочкой, на первом курсе, к примеру, то больше никакая не действует? Но мне же все продлили, я вовремя ходил и обновлял информацию о своем обучении (3 курс специалитета превратился в 3 курс бакалавриата). При этом переход со специалистов в бакалавры был не моей иницативой, наш весь поток заставили это сделать.

А отсрочка конечно сразу же была оформлена, еще на первом курсе - как бы я тогда учился вообще.

Ее (отсрочку по учебе) стоит рассматривать так, что она дается один раз и изменений никаких претерпеть не может? В таком случае, мне незаконно поменяли отсрочку специалитета на бакалаврскую. И на самом деле при этом переходе (спец - бак) я должен был остаться ни с чем?

Прошу прощения за излишний текст, просто хочу понять систему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат видимо упустил слово бакалавриат в документах,отсрочку вам продляли незаконно и удивительно почему облПК и прокуратура этого не увидели.

Отсрочка может претерпевать много изменений,но перевод спец.-бакалавр не допускается,в таком случае отсрочка теряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во время учебы на специалитете,уже была оформлена отсрочка. То при переводе на бакалавриат вы все отсрочку потеряли по бакалавриату.
А вот и не правильно. Тут попахивает Конституционным Судом РФ. Они не сами это сделали - они вынуждены были это сделать в связи с тем, что специалитет упразднили.

 

Так что основания сохранились. По дате вы можете понять, что тогда никакой отсрочки на поступление в вуз не было. То есть они имеют право на обе отсрочки: и бакалавриат, а магистратура.

 

Никакие ушлые военкоматчики не имеют права отнимать у парней возможность учиться. За такое военкоматских по судам затаскают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут попахивает Конституционным Судом РФ.

Попахивает конечно, но к активным действиям никто не перешёл.

 

Они не сами это сделали - они вынуждены были это сделать в связи с тем, что специалитет упразднили.

Это конечно всё печально, но по закону отсрочка теряется при смене уровня образовательной программы. При этом не оговаривается, сделано ли это по желанию гражданина или по инициативе ВУЗа.

 

Хотя я помню, что когда-то на этом форуме какой-то человек писал, что ему удалось выиграть суд в этой ситуации.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не правильно. Тут попахивает Конституционным Судом РФ. Они не сами это сделали - они вынуждены были это сделать в связи с тем, что специалитет упразднили.

 

Так что основания сохранились. По дате вы можете понять, что тогда никакой отсрочки на поступление в вуз не было. То есть они имеют право на обе отсрочки: и бакалавриат, а магистратура.

 

Никакие ушлые военкоматчики не имеют права отнимать у парней возможность учиться. За такое военкоматских по судам затаскают.

 

Уважаемый сколько раз повторять, выучите законы хоть немного,потом приходите,не несите чушь. Пока ничего не обжаловано в КС РФ и все действует именно так,как я написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый. Прочитайте историю автора еще раз. Он попал на бакалавриат лишь потому, что специалитет уничтожили. Это не его проблема.

 

Легко выигрывается в суде. Имел место фактически не перевод, а преобразование программы из специалитета в бакалавриат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по фз 53 это сугубо его проблема. Через суд он конечно может пытаться на здоровье,но шансов мало,уже проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно через суды идти на самый верх. Там и выяснится, что его(призывника) права были нарушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Но все равно адвокат продолжит борьбу. Решение будет признано неправосудным. И его вернут.

 

Не верите? А я верю в закон. Если не верить, то зачем вообще жить? Закон дает гарантии. Он защищает. А беззаконие одинаково опасно для всех. И для "власть придержащих" беззаконие вдвойне опасно, так как их могут свергнуть беспредельщики(бандиты).

 

Вот потому центр(Москва, Кремль) так настаивают на правильном использовании законов. Ведь в итоге всегда будут все плохое сваливать на Парламент, Правительство и Президента. А они не виноваты.

 

Виноватые всегда внизу. Не могут единицы во власти быть виноваты в том, что тысячи безвластных нарушают закон.

 

Так что не стоит сдаваться.

 

- - - Добавлено - - -

 

Еще раз придется сказать. То, что произошло в истории автора - не настоящий перевод со специалитета на бакалавриат. Это был вынужденный переход на болонскую систему образования. Таким образом, специалитет был разделен на бакалавриат и магистратуру. Это именно разделение.

 

Так вот. Чтобы вы поняли придется заострить внимание на том, что право на получение образования первично по отношению к обязанности служить в армии. Таким образом, условия непреодолимой силы(вынужденный перевод) не могут лишить призывника отсрочки.

 

Отсюда вывод, который сделает любой правильный юрист. Когда специалитет при переходе к болонской системе разделяется на бакалавриат и магистратуру, отсрочка должна сохраняться.

 

Интуиция мне подсказывает, что на самом деле нормативно-правовые акты, указывающие на сохранение отсрочки в таком случае, существуют. Не могли такое огромное количество парней илишть права на получение образования. Не могли!

 

Призывников за лохов держат - разводят. Вот и весь сказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, про лохов.

Проблема у друга решилась, как неудивительно за бабки.

Неудивительно, естественно, в кавычках.

Да и вообще эту проблему, как мне кажется, чисто из-за бабок создали.

Ведь все остальные студенты со мной не имели этих проблем, так как во время информацию обновляли. И отсрочка действует и никуда не пропала.

 

Может у xPersiex информация старая...

Так или иначе, всем спасибо за информацию выложенную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас информация старая. Раз решил за бабки,то пусть сушит сухари. Прокуратура в конце призыва любит проверять законность предоставления отсрочек и тут то все и вскроется. Так же я пробил ваш адрес проживания и ФИО по ip и уже черканул заяву в прокуратуру,что один из ваших друзей коррупционер,пусть всех проверят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
Это у вас информация старая. Раз решил за бабки,то пусть сушит сухари. Прокуратура в конце призыва любит проверять законность предоставления отсрочек и тут то все и вскроется. Так же я пробил ваш адрес проживания и ФИО по ip и уже черканул заяву в прокуратуру,что один из ваших друзей коррупционер,пусть всех проверят

 

Просто под столом от смеха. У тебя совсем головушка съехала, шутник? :ditsch:

 

Может быть захочешь ответить за свои слова и предать гласности "его ФИО и адрес"? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ещё не надоело показывать свою необразованность на каждом шагу?

Профессиональному хакеру это не составляет труда. Если не в этом ноль,то молчи,умнее покажешься. Насчёт разглашения фио читай закон о персональных данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
Тебе ещё не надоело показывать свою необразованность на каждом шагу?

Профессиональному хакеру это не составляет труда. Если не в этом ноль,то молчи,умнее покажешься. Насчёт разглашения фио читай закон о персональных данных

Профессиональный хакер, который совершил преступление (неправомерный доступ к компьютерной информации).

Будь так добр, ответь за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
За что ответить? За твой маразм? Научитесь уже более конкретно выражать свои мысли

 

Ты написал что пробил IP автора темы и узнал его ФИО, я сказал что это бред, и никакого IP ты не пробивал и вообще ты шут которого давно нужно забанить. Ты же заявил что ты хакер и совершил уголовное преступление, пробив его IP.

 

Так ты определись - ты наврал про пробив IP или совершил преступление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не наврал. И по ip конечно пробил и никакого преступления не совершил т.к запрос был сделан через знакомого в соответствующем гос.органе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
Я не наврал. И по ip конечно пробил и никакого преступления не совершил т.к запрос был сделан через знакомого в соответствующем гос.органе

 

:lol::lol::lol:

 

А твой несуществующий знакомый в гос.органе знает, что проведение такого рода ОРМ возможено только по постановлению суда в рамках возбужденного уголовного дела, врун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сначала МВДшные инструкции выучи сынок,чтобы в открытую больше свой тупизм не показывать. В рамках противодействия правонарушения многое можно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...