Перейти к содержанию

Как получить билет без записи "Не служил не имея оснований"?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Ситуация следующая: до августа 2014 имел отсрочку по обучению в аспирантуре (справки об этом в ВК относил). Т.е. под осенний призыв 2014 года попадал, однако я не получал повесток и, соответственно сам в ВК не ходил. В декабре 2014 мне исполнилось 27 лет, поэтому сейчас пошел в ВК за военным билетом.

Сейчас прохожу мед.комиссию, однако в папке с моим делом увидел решение о зачислении в запас с записью "Не служил, не имея на то законных оснований".

 

В связи с недавними новостями (ограничение гос.службы и выезда заграницу для уклонистов) хотел бы задать вопрос: как избежать подобной записи в военном билете? Можно ли обжаловать такое решение, сказав, что повесток я не получал и именно поэтому уклонистом не являюсь? Когда это правильнее сделать, вместе с подачей заявления о выдаче военного билета?

 

Заранее большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на призывной комиссии вынесут такое решение, обжалуйте его в суде. У Вас на это будет 3 месяца. Ваш главный козырь здесь в том что Вы учились в аспирантуре. Кстати отсрочку они Вам могли не предоставить, они просто бездействовали. Чем и нарушили Ваше право на отсрочку по обучению. Вероятно что они бездействовали. В этом Вашей вины нет. А до аспирантуры чем занимались? В ВУЗЕ учились на очном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Если на призывной комиссии вынесут такое решение, обжалуйте его в суде. У Вас на это будет 3 месяца. Ваш главный козырь здесь в том что Вы учились в аспирантуре. Кстати отсрочку они Вам могли не предоставить, они просто бездействовали. Чем и нарушили Ваше право на отсрочку по обучению. Вероятно что они бездействовали. В этом Вашей вины нет. А до аспирантуры чем занимались? В ВУЗЕ учились на очном?

 

А если решение было вынесено в конце 2014 года, то я уже опоздал?

Если мне выдадут военный билет с такой записью - могу ли я отказаться его получать и подать заявление об изменение этого статуса?

 

Я учился в аспирантуре, но с октября по декабрь 2014 отсрочка уже не действовала и я попадал под призыв. Тем не менее повесток не получал, поэтому и хочу получить военный билет без записи о том, что я уклонист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Принятие решения заочно - не законно! Даже в этом случае, вы можете его обжаловать, т.к. течение срока начинается с момента, когда вы узнаете о нарушении своих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...