Перейти к содержанию

Обжаловать "Не служил не имея законных оснований"


bebz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Ситуация следующая: до августа 2014 имел отсрочку по обучению в аспирантуре (справки об этом в ВК относил). Т.е. под осенний призыв 2014 года попадал, однако я не получал повесток и, соответственно сам в ВК не ходил. В декабре 2014 мне исполнилось 27 лет, поэтому сейчас пошел в ВК за военным билетом.

Сейчас прохожу мед.комиссию, однако в папке с моим делом увидел решение о зачислении в запас с записью "Не служил, не имея на то законных оснований".

 

В связи с недавними новостями (ограничение гос.службы и выезда заграницу для уклонистов) хотел бы задать вопрос: как избежать подобной записи в военном билете? Можно ли обжаловать такое решение, сказав, что повесток я не получал и именно поэтому уклонистом не являюсь? Когда это правильнее сделать, вместе с подачей заявления о выдаче военного билета?

 

Заранее большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Можно ли обжаловать такое решение, сказав, что повесток я не получал и именно поэтому уклонистом не являюсь?
Да можно на таких основаниях.

 

Когда это правильнее сделать, вместе с подачей заявления о выдаче военного билета?
Ответ так же положительный. Адвокаты нашей коллегии имеют уникальный (по сути единственный опыт) положительных разрешений данных судебных споров, судя по Вашему месту проживания, Вы можете приехать к нам на бесплатную консультацию в офис, обсудим варианты сотрудничества. В случае заинтересованности пишите в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...