Перейти к содержанию

Переосвидетельствование,помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вопрос такой.В 2009 году получил на руки военный билет с категорией "В" (ограниченно годен,зачислен в запас).Диагноз - сколиоз 2 степени.

Недавно наткнулся на новые изменения и поправки в расписании болезней от 2014 года.Как я понял,теперь берут в армию даже со сколиозом.

Собственно,вопрос.Так как теперь призывники с этим заболеванием считаются годными,могут ли меня вызвать на повторное переосвидетельствование и изменить категорию годности?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Вопрос такой.В 2009 году получил на руки военный билет с категорией "В" (ограниченно годен,зачислен в запас).Диагноз - сколиоз 2 степени.

Недавно наткнулся на новые изменения и поправки в расписании болезней от 2014 года.Как я понял,теперь берут в армию даже со сколиозом.

Собственно,вопрос.Так как теперь призывники с этим заболеванием считаются годными,могут ли меня вызвать на повторное переосвидетельствование и изменить категорию годности?

переосвидетельствование отменено в 2005 году

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переосвидетельствование отменено в 2005 году

 

Об этом мне известно. Просто по логике, граждане, ранее признанные ограниченно годными, в связи с этими новыми поправками к расписанию болезней теперь становятся вроде как годными к военной службе, или я что-то путаю? Извините,просто в законах не особо силен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по логике, граждане, ранее признанные ограниченно годными, в связи с этими новыми поправками к расписанию болезней теперь становятся вроде как годными к военной службе, или я что-то путаю?

 

Сейчас призыва из запаса нет. Как и обязательного переосвидетельствования для кат. В. Если законодательство изменят, значит граждан переосвидетельствуют по новому расписанию и признают годными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас призыва из запаса нет. Как и обязательного переосвидетельствования для кат. В. Если законодательство изменят, значит граждан переосвидетельствуют по новому расписанию и признают годными.

 

Не пишите чушь,если в законах полный ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено в 2005 году. Таков закон сейчас. Это обоснование устраивает?

Никто не исключает, что закон могут изменить, но на данный момент те, кто получил военник, призыву не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте свою позицию.

Законы могут менять сколько угодно,но тех кто уже получил ВБ это не касается. Закон обратной силы не имеет и новые законы не могут ухудшать права граждан. Учи основы юриспруденции прежде,чем ляпнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати да. Что бы приняли в этом направлении закон имеющий обратную силу - НЕ ВЕРЮ. Обладатели уже выданных билетов могут спать спокойно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если они получили свои документы законным путем, а не купили у военкомов. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...