Перейти к содержанию

Весенний призыв


GrT4

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я учусь в 11 классе, осталось, сами понимаете, недолго. День рождения у меня в мае, соответственно как только я выпускаюсь из школы я подпадаю под весенний призыв. Собираюсь подавать документы в вуз. Как мне избежать призыва, чтобы меня не забрали в армию до того как я собственно поступлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае оформите отсрочку по учебе в школе. Если вы успешно сдадите ЕГЭ,то вам будет положена отсрочка до октября. Если поступите в вуз,то тоже отсрочка. Но в таком случае отсрочку по магистратуре уже не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае оформите отсрочку по учебе в школе. Если вы успешно сдадите ЕГЭ,то вам будет положена отсрочка до октября. Если поступите в вуз,то тоже отсрочка. Но в таком случае отсрочку по магистратуре уже не дадут.

 

Если успешно сдам ЕГЭ то отсрочка даётся сразу? Или оформлять надо?

 

И если по магистратуре не дадут то как я обучаться в магистратуре то буду спрашивается? Сначала служить потом в магистратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отсрочки всегда надо оформлять в соответствие с законом.

В магистратуре можете и вообще не учиться. Ну а не служить проблем не составляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отсрочки всегда надо оформлять в соответствие с законом.

В магистратуре можете и вообще не учиться. Ну а не служить проблем не составляет

 

Так, ладно. С самого начала: как сделать чтоб меня не загребли сразу после школы я понял, спасибо. Поступлю в вуз - там всё понятно с отсрочками. Но я в принципе не хочу в армию, даже после вуза. Как мне провернуть это? Какие варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получать повестки,обжаловать решения ПК,здоровье,альтерн.служба,вариантов много

 

По здоровью никак, альтернативная не подойдёт. Не получать повестки это как: по месту прописки не жить? И как их обжаловать и на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открывать дверь кому не попадя. Почему это альтернативная не подойдёт, это гораздо лучше армии,ещё и деньги платят. Попробуй устройств сейчас без опыта, хрен кому нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, полтора года (или сколько там она) заниматься какой-то тягомотиной - спасибо, поищем другие пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrT4,

И если по магистратуре не дадут то как я обучаться в магистратуре то буду спрашивается? Сначала служить потом в магистратуру?

Постарайтесь не получать повестки до успешной сдачи ЕГЭ. В этом случае вам не придётся оформлять отсрочку по школе и вы сможете рассчитывать на отсрочку по магистратуре.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, полтора года (или сколько там она) заниматься какой-то тягомотиной - спасибо, поищем другие пути.

 

Не тягомотиной. АГС это обычная работа на гражданке с зарплатой в соответствием с ТК РФ. Или вы собрались всю жизнь не работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тягомотиной. АГС это обычная работа на гражданке с зарплатой в соответствием с ТК РФ. Или вы собрались всю жизнь не работать?

 

Нет, я собрался работать но не дворником(или куда там отправляют проходящих АГС), увольте...

 

- - - Добавлено - - -

 

GrT4,

 

Постарайтесь не получать повестки до успешной сдачи ЕГЭ. В этом случае вам не придётся оформлять отсрочку по школе и вы сможете рассчитывать на отсрочку по магистратуре.

 

Есть одна проблема... Я уже получил повестку... Ещё можно что-то исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Есть одна проблема... Я уже получил повестку... Ещё можно что-то исправить?

Вы обязаны явиться в овк по подписанной Вами повестке, по наступлению 18 лет Вам оформят отсрочку по обучению в школе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

Вы обязаны явиться в овк по подписанной Вами повестке, по наступлению 18 лет Вам оформят отсрочку по обучению в школе

 

Это понятно! Но тогда отсрочки по магистратуре не будет верно? А я намереваюсь получить её. Ну или по крайней мере каким-то другим образом не пойти в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это понятно! Но тогда отсрочки по магистратуре не будет верно? А я намереваюсь получить её.

Отсрочку по магистратуре Вы сможете получить после окончания бакалавриата, в Вашем случае - отсрочку по школе Вам все равно предоставят, тем более уже есть повестка, а обжаловать эту повестку оснований нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по магистратуре Вы сможете получить после окончания бакалавриата, в Вашем случае - отсрочку по школе Вам все равно предоставят, тем более уже есть повестка, а обжаловать эту повестку оснований нет

 

Но почему говорят тут что если я получу отсрочку по школе то мне не положена отсрочка по магистратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но почему говорят тут что если я получу отсрочку по школе то мне не положена отсрочка по магистратуре?

не предоставят, если первая отсрочка будет по школе, вторая бакалавр , третьей, в соответствии со ст.24 ФЗ не будет.

Я имела в виду, что в Вашем случае, нужно рассматривать только вариант не получения отсрочки в 18 по школе, но при наличие у Вас повестки это практически не возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не предоставят, если первая отсрочка будет по школе, вторая бакалавр , третьей, в соответствии со ст.24 ФЗ не будет.

Я имела в виду, что в Вашем случае, нужно рассматривать только вариант не получения отсрочки в 18 по школе, но при наличие у Вас повестки это практически не возможно

 

Такс. И что же делать? Схема бакалавр - магистр - аспирантура теперь не прокатит?

 

Повестка как там написано "для проведения медицинской призывной комиссии". Явиться должен 13 апреля. Я потом по идее ещё одну должен получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна проблема... Я уже получил повестку... Ещё можно что-то исправить?

Скажите, дата явки в повестке - это дата после исполнения вам 18 лет? И какова причина вызова в повестке написана?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, дата явки в повестке - это дата после исполнения вам 18 лет? И какова причина вызова в повестке написана?

 

Нет, до исполнения 18. Причина: для прохождения медицинской призывной комиссии, уточнения документов воинского учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, до исполнения 18. Причина: для прохождения медицинской призывной комиссии, уточнения документов в/у.

Если в этот день в отношении вас будут проводить мед.освидетельствование (МО) и призывную комиссию (или только МО), то это будет грубым нарушением со стороны военкомата, потому что данные мероприятия запрещено проводить в отношении несовершеннолетних граждан. Данные действия могут быть оспорены в суде, где можно добиться отмены решения ПК о предоставлении вам отсрочки и, следовательно, сохранить за собой права на вторую отсрочку (по магистратуре).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в этот день в отношении вас будут проводить мед.освидетельствование (МО) и призывную комиссию (или только МО), то это будет грубым нарушением со стороны военкомата, потому что данные мероприятия запрещено проводить в отношении несовершеннолетних граждан. Данные действия могут быть оспорены в суде, где можно добиться отмены решения ПК о предоставлении вам отсрочки и, следовательно, сохранить за собой права на вторую отсрочку (по магистратуре).

 

Кхм. Я уже в 10 классе мед освидетельствование проходил, вместе с остальными одноклассниками (т.к. у нас были военно-полевые сборы).

 

А это потом уже можно будет оспорить? Когда уже и бакалавриат закончу и встанет вопрос о магистратуре? Или нужно сразу оспаривать?

 

И если положены только 2 отсрочки то получается что отсрочка по аспирантуре не положена? Если я пойду ещё и туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я собрался работать но не дворником(или куда там отправляют проходящих АГС), увольте...

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

Есть одна проблема... Я уже получил повестку... Ещё можно что-то исправить?

Ну если рабство в армии для вас лучше работы,то тут ничего не поделаешь

 

- - - Добавлено - - -

 

Кхм. Я уже в 10 классе мед освидетельствование проходил, вместе с остальными одноклассниками (т.к. у нас были военно-полевые сборы).

 

А это потом уже можно будет оспорить? Когда уже и бакалавриат закончу и встанет вопрос о магистратуре? Или нужно сразу оспаривать?

 

И если положены только 2 отсрочки то получается что отсрочка по аспирантуре не положена? Если я пойду ещё и туда?

Нужно сразу оспаривать. Аспирантура это отдельная отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если рабство в армии для вас лучше работы,то тут ничего не поделаешь

 

Не лучше. Но и АГС не сильно лучше армии. Армия год а АГС почти 2.

 

Я правильно понимаю что мне должны будут вручить ещё одну повестку чтобы призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только армия это круглосуточное бесплатное рабство, а АГС это 8ч работы и потом домой+зарплата,а вакансий там много. Повторяю,работать никогда не собираетесь? А после учебы без опыта директором никто не возьмёт,будете как все сначала за 6тыс работать кем придется.

Чтобы призвать нужно пройти несколько мероприятий и при каждом из них дадут сразу повестку,не волнуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...