Перейти к содержанию

акт


spo1n_777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 24 года, закончил университет 2 года назад.

Весной 2014 был направлен военкомат в гкб, для подтверждения диагноза, сколиоз.

В больнице подтвердили, фиксированный сколиоз 2 степени, снимки на руках.

Акт отнес в военкомат в мае 2014.

 

Вопрос такой.

Начался новый призыв, а от военкомата нет никаких новостей. Как инициировать получение ВБ?

Какие написать заявления?

 

Правильно ли я понимаю, что должны выдать ВБ?

Должен ли я спустя год, снова проходить какие либо комиссии, делать снимки итд.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Добрый день! Мне 24 года, закончил университет 2 года назад.

Весной 2014 был направлен военкомат в гкб, для подтверждения диагноза, сколиоз.

В больнице подтвердили, фиксированный сколиоз 2 степени, снимки на руках.

Акт отнес в военкомат в мае 2014.

 

Вопрос такой.

Начался новый призыв, а от военкомата нет никаких новостей. Как инициировать получение ВБ?

Какие написать заявления?

Необходимо сделать запрос с просьбой узнать какую категорию годности вынесли по акту, если решение не вынесли то обращаться в суд , с заявлением об обжаловании бездействия, т.к. если этого не сделать ситуация со сколиозом усложнилась с новой редакцией расписания болежней и Ваших формулировок явно не хватает. Также в суд необходимо обратиться если принято было решение по категории годности Б. Вы в праве приехать к нам на бесплатную консультацию в офис, у нас есть положительная судебная практика в данном вопросе.

 

- - - Добавлено - - -

 

Правильно ли я понимаю, что должны выдать ВБ?
Если решение было вынесено рай призывной комиссией и утверждено вышестоящей призывной комиссией то да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Необходимо сделать запрос с просьбой узнать какую категорию годности вынесли по акту, если решение не вынесли то обращаться в суд , с заявлением об обжаловании бездействия, т.к. если этого не сделать ситуация со сколиозом усложнилась с новой редакцией расписания болежней и Ваших формулировок явно не хватает. Также в суд необходимо обратиться если принято было решение по категории годности Б. Вы в праве приехать к нам на бесплатную консультацию в офис, у нас есть положительная судебная практика в данном вопросе.

 

- - - Добавлено - - -

 

Если решение было вынесено рай призывной комиссией и утверждено вышестоящей призывной комиссией то да.

 

Спасибо, в понедельник иду писать заявление с требованием выдать копию решения пк за весну 2014 года.

Меня вызовут в военкомат для ее получения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в понедельник иду писать заявление с требованием выдать копию решения пк за весну 2014 года.

Меня вызовут в военкомат для ее получения?

В течение 30 дней обязаны или вызвать или выслать почтой. В случае если этого не произойдет, обжалуем бездействие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 30 дней обязаны или вызвать или выслать почтой. В случае если этого не произойдет, обжалуем бездействие.

 

Спасибо, будем ждать ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В течение 30 дней обязаны или вызвать или выслать почтой. В случае если этого не произойдет, обжалуем бездействие.

 

Добрый день!

06.04 написал в военкомате заявление о выдачи копии решения призывной комиссии, жду ответа.

Также получил повестку на 29 апреля (заказным письмом) (для уточнения документов воинского учета.

 

Как действовать, если до 29 числа не получу от ВК ответа, или решение в отношении меня за весенний призыв не будет меня устраивать.

 

(ведь не призывной диагноз подтвердила гкб весной 2014, и я должен был получить ВБ, но требования по сколиозу на весну 2015 изменились, а военкомат весь год бездействовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

06.04 написал в военкомате заявление о выдачи копии решения призывной комиссии, жду ответа.

Также получил повестку на 29 апреля (заказным письмом) (для уточнения документов воинского учета.

 

Как действовать, если до 29 числа не получу от ВК ответа, или решение в отношении меня за весенний призыв не будет меня устраивать.

Тут вариантов нет, 30 дней для ответа по закону у них есть.

Идите по повестке 29.04, далее действуйте исходя из принятого решения на ПК. Вы вправе приехать к нам на бесплатную очную консультацию в офис, для записи на нее обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...