Перейти к содержанию

Не пришел по подписанной повестке из за больничного.


Jester94
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая. 19 декабря 2014 года на медобследовании в военкомате получил акт в областной кожно-венерологический диспансер с диагнозом микроспория, так как в том году пролежать в больнице я бы не успел, мне дали повестку на 3 марта 2015 года, и сказали, мол съездишь, отлежишь, и с заполненным актом придешь 3 марта в военкомат. Хотел отлежать в середине февраля, но 9 февраля 2015 года сломал палец, и просидел дома на больничном до 16 марта, то есть и в больнице не отлежал, и 3 марта по подписанной повестке не явился. Сейчас после больничного были проблемы с деньгами, собираюсь лечь в ОКВД после 9 апреля, пролежать там неделю, и после придти в военкомат. Кстати микроспория, с декабря так и не прошла. Так вот какие вопросы, что мне сделают в военкомате за то что не пришел 3 марта? Положат ли меня в ОКВД с актом от 19 декабря прошлого года, или может вообще никуда не ехать, и в военкомат не являться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Так вот какие вопросы, что мне сделают в военкомате за то что не пришел 3 марта?
Напишите объяснительную, если все так как Вы говорите и приложите больничный, то проблем не будет.

 

Положат ли меня в ОКВД с актом от 19 декабря прошлого года, или может вообще никуда не ехать, и в военкомат не являться?
Лучше все таки обследование пройти, т.к. отказ может являться основанием для привлечения Вас к ответственности вплоть до уголовной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный я уже на работе сдал, и доказательств никаких не осталось, то есть в областном центре меня назад домой не отправят, и положат по прошлогоднему акту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный я уже на работе сдал, и доказательств никаких не осталось
По Вашему заявлению копию выдать обязаны.

 

в областном центре меня назад домой не отправят, и положат по прошлогоднему акту?
да верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня принесли повестку на прохождение медкомисии на 13 апреля, но я собирался 13 поехать в ОКВД, повестку не подписал,так как бросили в почтовый ящик, не знаю что делать , идти в военкомат с пустым актом 13 числа , или же ложиться в больницу , и придти с заполненным актом но позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принесли повестку на прохождение медкомисии на 13 апреля, но я собирался 13 поехать в ОКВД, повестку не подписал,так как бросили в почтовый ящик, не знаю что делать , идти в военкомат с пустым актом 13 числа , или же ложиться в больницу , и придти с заполненным актом но позже
Естественно ложитесь в больницу и заполняйте акт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...