Перейти к содержанию

задержал акт ислледования состояния здоровья на руках


ArtLeRit
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В конце прошлого 2014 года меня направили на дополнительное обследование в стационар, вручив повестку на 10 декабря (явиться с результатами обследования). Обследование затянулось и выписан я был только 16 декабря. Нести результаты в военкомат сразу же после выписки я не спешил, а вскоре ушёл на больничный (с 18 по 23 декабря). С тех пор акт исследования состояния здоровья и выписка у меня на руках. Пока я был на больничном (19 декабря) я подал заявление на имя главного врача больницы, где проводилось обследование, с просьбой пересмотреть результаты обследования и выдать новый акт. В итоге меня пригласили на дополнительный осмотр внештатного специалиста и 28 декабря я получил новый акт, правда по нему непонятно, что фактически обследование было завершено 28 декабря (в нём стоят сроки обследования прежние: с 04 по 16 декабря). Впрочем, у меня есть на руках и первые варинаты акта и выписки, а также копия заявления на имя глав. врача с отметкой о приёме 19 декабря, так что доказать, что фактически я облседовался дольше, я вроде бы могу.

Сейчас мне надо как-то доставить результаты обследования в военкомат. Грозит ли мне какая-нибудь ответственность за то, что я предоставлю акт с такой задержкой? Могу ли я отправить его по почте, или мне нужно именно лично явиться (так как я получал повестку ещё тогда давно – на 10 декабря и с тех пор не являлся)?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны лично представить акт в овк. К ответственности Вас маловероятно что привлекут, а вот выдать новый акт в другую больницу по реестру вполне могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне надо как-то доставить результаты обследования в военкомат. Грозит ли мне какая-нибудь ответственность за то, что я предоставлю акт с такой задержкой? Могу ли я отправить его по почте, или мне нужно именно лично явиться (так как я получал повестку ещё тогда давно – на 10 декабря и с тех пор не являлся)?
Добрый день, на призывной комиссии в случае проблем изложите данные обстоятельства в письменном виде. Максимальная ответственность по неявке штраф 500 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны лично представить акт в овк. К ответственности Вас маловероятно что привлекут

Спасибо. А если я всё-таки вышлю почтой, а сам приду, условно, в мае, мне что-то то грозит. Просто когда я получал направление на обследование,меня председатель комиссии предупреждал, что неявка с результатами обследования по врученной мне повестке будет расцениваться как уклонение от призыва. Я просто хочу понять, правда это была или меня запугивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо. А если я всё-таки вышлю почтой, а сам приду, условно, в мае, мне что-то то грозит

 

Акт Вы обязаны представить лично в овк!

 

 

Просто когда я получал направление на обследование,меня председатель комиссии предупреждал, что неявка с результатами обследования по врученной мне повестке будет расцениваться как уклонение от призыва. Я просто хочу понять, правда это была или меня запугивали.

совершенно верно, за не прохождение дополнительного обследование и за не предоставление результатов - Вас могут привлечь к уголовной ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...