Перейти к содержанию

Вопрос по медосвидтельствованию


Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас 33 года, в призывном возрасте был признан ограниченно годным к военной службе - выявили гипертонию I ст. Хочу поступить на службу по контракту. В расписании болезней я попадаю со своим диагнозом по графе III в категорию Б. Подскажите, как в таком случае пройти медосвидетельствование? В военном билете указано только В, но это касается же II графы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Хочу задать вопрос по такой проблеме.В 2011 году был признан ограничено годным к военной службе,по 21 статье рассписания болезней(эпилепсия)на момент призыва ремиссия 3 года.Заболевание проявилось один раз в 2008 году,больше рецидивов не было.В данный момент не могу устроится на любую работу где требуется мед комиссия,так как требуют распечатку,я ее предоставляю и следует ответ вы не годны,так как расшифровка такая.У меня скоро будет ребенок,нужно будет кормить семью,можно ли пройти переосвидетельствование в военкоме,повысить категорию годности?На момент призыва все врачи ставили А1,кроме невролога,помогите посоветуйте?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Советую внимательно изучить п.п. 84-90 Расписания болезней в его новой редации - в редакции постановления Привительства РФ № 565 от 04.07.2013).

"Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми".

Также обращаю внимание на ст. 21 "Эпилепсия" - "В случаях, когда документами медицинской организации подтверждается установленный диагноз эпилепсии в прошлом, но за последние 5 лет эпилептические приступы не наблюдались, освидетельствование проводится по пункту "б" независимо от результатов электроэнцефалографии при обследовании".

С учетом того, что пятилетний срок после последнего и единственного приступа истек, нужно идти к невропатологу на прием. Тут возможны 2 варианта поведения.

Первый: скромно промолчать на приеме о том, что ранее поставили диагноз "Эпилепсия", пожаловаться, например, на боли в спине из-за остеохондроза. Есть вероятность, что невропатолог в диагнозе не укажет эпилепсия, тем более, если после обнаружения эпилепсии и списания не поставили на диспансерный учет по эпилепсии в поликлинике и врач-невропатолог не знает про все это. Несколько раз в течении полугода побывать у врача, то есть запастись записями невропатолога в амбулаторной карте. Потом обратиться в военкомат с заявлением, в котором просить провести медосвидетельствование для изменения категории годности.

Второй вариант - сказать невропатологу всё как есть, и просить у него направления на обследование, включая консультацию главного эпилептолога области (края, республики), потому что очень многое, если не все, будет зависеть именно от его заключения. а потом также как и по первому варианту - в военкомат:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...