Перейти к содержанию

Призыв в военкомат


Олег55

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Зовут Олег, в марте исполнилось 18 лет. Год назад при прохождении врачей в военкомате поставили диагноз "Плоскостопие 3 степени" и соответственно в приписное записали категорию В. В приписном также написано "Явиться в военкомат с 1 по 10 апреля 2015 года"

 

Интересуют следующие вопросы

1. Повесток мне не приходило, а т.к. фактически проживаю не по прописке, вряд ли получу ее в установленном законом порядке. Что делать? Идти в военкомат в соответствии с записью в приписном и добиваться категории В и военного билета; или не идти, т.к. не получил повестки (не скажут потом мол косил и т.д.?)?

 

2. Что меня ждет в случае посещения военкомата? Все, как было год назад, обход всех врачей? Меня опять отправят делать рентгеновский снимок и заверять его? Или результаты обследования годовой давности еще в силе? Сомневаюсь, что степень плоскостопия уменьшилась.

 

3. Уточните, пожалуйста, по отсрочкам. (Это если признают годным все же.) Читал в интернете, там написано: не более 2 отсрочек. Я так понял 1ая это на время учебы в школе, 2ая до октября в случае успешной сдачи экзаменов. А по ВУЗу получается 3ья уже? Или я как то не так считаю?

 

Просьба ответить максимально подробно (особенно на 2 вопрос)

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Повесток мне не приходило, а т.к. фактически проживаю не по прописке, вряд ли получу ее в установленном законом порядке. Что делать? Идти в военкомат в соответствии с записью в приписном и добиваться категории В и военного билета; или не идти, т.к. не получил повестки (не скажут потом мол косил и т.д.?)?

смотря какую цель Вы преследуете - получить военный билет или отсрочку, либо попасть под возможную статью 328 УК РФ- так как Вы проживаете не по месту прописки!

 

2. Что меня ждет в случае посещения военкомата? Все, как было год назад, обход всех врачей? Меня опять отправят делать рентгеновский снимок и заверять его? Или результаты обследования годовой давности еще в силе? Сомневаюсь, что степень плоскостопия уменьшилась.

прохождение медицинской комиссии, при наличие жалоб и мед.документов по плоскостопию 3 - направление на дополнительное медицинское обследование, будут делать снимки и соответствующее описание

 

3. Уточните, пожалуйста, по отсрочкам. (Это если признают годным все же.) Читал в интернете, там написано: не более 2 отсрочек. Я так понял 1ая это на время учебы в школе, 2ая до октября в случае успешной сдачи экзаменов. А по ВУЗу получается 3ья уже? Или я как то не так считаю?

если Вам исполнилось 18 лет в школе, Вы имеете право как ее закончить так и поступить в ВУЗ при сдаче егэ - отсрочка по ВуЗу будет на весь срок обучения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...