Перейти к содержанию

Очень нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Cитуация следующая - есть зять..22 года, не служил, не работает, за год проработал 4 месяца и уже опять 3 месяца типа ищет работу..Дочь работает и учится, тянет двоих, денег хронически не хватает, муж ей рассказывает сказки, она плачет, но терпит и ждет, что что-то изменится и наладится ..повесток ему не вручали, приписного нет, т.к. якобы все его документы в военкомате утеряны..везде для устройства на работу требуют военный билет..в армию идти не хочет...как его туда отправить? я не садистка, но это похоже единственная возможность дальше устроиться на работу и наладить жизнь...Посоветуйте что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: прекратить теще влезать в дела молодой семьи и не гадить всем жизни. Без вас разберутся. Как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак...это не ответ, а злобное высказывание...ситуации бывают разные..

 

Все что вы написали к данному форуму не имеет отношения. Все это анекдот.

Хотите помочь зятю, посоветуйте ему самому почитать этот форум и проконсультироваться на тему уклонения от службы: если то, что вы написали, имеет отношение к правде, он на уголовку может попасть. Не хочет в армию, пусть законными методами это решает: непризывной диагноз, учеба и так далее.

Вы в какой стране живете? кому нужен ваш военный билет для работы? Трактористом в совхоз заветов ильича назад в 70-е? А как те, кто с отсрочкой работают по вашему? Ничего в вашей ситуации не изменится, если зять поедет кантики из снега лепить да в казарме в потолок харкать. Ни денег хронически не прибавится, ни он на работу от этого не устроится.

Я могу посоветовать как зятю законно и спокойно от армии увильнуть или хотя бы жизнь себе не попортить. А не теще подарочек сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама сходи отслужи,посмотрим как запоешь. Когда у человека нет мозгов,то тут ничего не поделаешь. Если вашей дочери нравится ныть и продолжать жить с лентяем,то голову уже не переделашь. Или может все таки дать ему пинка под зад и развестись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению не анекдот...увы..я сама была бы рада, если бы все было так просто...боюсь, что действительно все закончится уголовной ответственностью..законные методы не получаются- диагноза никакого нет, учеба отпадает, т.к. есть техникум, а чтобы попасть в институт надо сдавать ЕГЭ..увы..про страну вы трижды правы...но я говорю те вещи, про которые рассказывают мне!! что для устройства на работу везде требуют военный билет..я сама противница армии, видела много хороших и плохих последствий..но я действительно не знаю что делать..у меня на глазах погибает дочь..я не лезу в их жизнь, я не сумашедшая теща, которой все и везде надо..я больше скажу: освободили им квартиру, переехали на дачу, чтобы не мешаться, подарили дочери машину, помогаем продуктами и деньгами..никуда не лезем..сидим и ждем чем закончится..ни советов, ни зудения..просто сейчас критическая ситуация уже со здоровьем дочери...так что извините, что это все не для этого форума..к сожалению и в жизни бывают такие ситуации...

 

- - - Добавлено - - -

 

прекрасно представляю, что армия не сахар...дать пинка может только дочь, я принимать участие в этом не буду..на мой характер - давно б отправила к маме..но есть такие соловьи, которые умеют петь..а дурочки слушать и верить...увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз слушает и верит,то к сожалению чердачок пустоват. Раз любит сама себе проблемы делать и терпеть их,то пусть дальше терпит. Вот где реально надо помогать, так это пинка под зад дать лентяю,пьянице и т.д,а не в армию сувать человека,это равно не помогло бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЧАСТНИКОВ (ИП, ООО , и прочая мелочь) военный билет НЕ НУЖЕН. Это раз. А двас - сядет в тюрьму он с таким подходом.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЧАСТНИКОВ (ИП, ООО , и прочая мелочь) военный билет НЕ НУЖЕН. Это раз. А двас - сядет в тюрьму он с таким подходом.

Тыт Вы полностью правы.

Первое - как вариант. Сам себе хозяин. Касательно же мелких контор, а в нормальную не устроиться "перекати-полю", то там редко требуют военник.

Но всё может в 22 годика закончиться и уголовкой. Не стоит пинать тигра в зубы - до заветного непризывного возраста ой как далеко и законодательство 100 раз могут поменять.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Cитуация следующая - есть зять..22 года, не служил, не работает, за год проработал 4 месяца и уже опять 3 месяца типа ищет работу..Дочь работает и учится, тянет двоих, денег хронически не хватает, муж ей рассказывает сказки, она плачет, но терпит и ждет, что что-то изменится и наладится ..повесток ему не вручали, приписного нет, т.к. якобы все его документы в военкомате утеряны..везде для устройства на работу требуют военный билет..в армию идти не хочет...как его туда отправить? я не садистка, но это похоже единственная возможность дальше устроиться на работу и наладить жизнь...Посоветуйте что делать?

 

Пусть идёт обследуется к врачу на предмет не призывных заболеваний, если в армию не хочет. Пусть сделает в военкомате свидетельство гражданина подлежащего призыву на военную службу. Летом пусть поступает учиться!!! Очно или заочно неважно, лишь бы мозги появились, да голова заработала:bangin: А сейчас пусть идет на работу, хоть промоутером, хоть грузчиком, хоть в Ашан, тележки пусть катает. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом пусть поступает учиться!!! Очно или заочно неважно, лишь бы мозги появились

Чтобы всё "очистить" требуется очное обучение, которое позволит получит отсрочку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...