Перейти к содержанию

Получение ВБ после 27


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите советом, подскажите, как правильно поступить. Скоро мне исполнится 27 лет, в середине апреля. Стоит вопрос получения ВБ. Отношения с ВК до этого момента были такие, что после постановки на учет в 17 лет ни разу там больше не появлялся. Хотя нет, один раз я приносил туда медицинские документы, которые, как я полагал, дадут мне отсрочку (наивный был). Документы приняли, пообещал что приду на мед. комиссия, но не пришел. Практически каждый призыв приходили домой с повесткой, родственники отвечали, что я не проживаю поэтому адресу. Ни кто никогда в повестках не расписывался, в том числе и я. Еще в прошлом году, когда делал загран паспорт, работники уфмс хотели вручить повестку, я отказался.

Сейчас я думаю, как поступить лучше, идти в ВК после дня рождения и получать справку? Какие у меня могут быть проблемы в этом случае? Имею ввиду именно процесс получения этой справки, что говорить почему не приходил к ним, не получал повестки, и про то почему не подписал повестку в уфмс? Или еще такой вариант у меня назрел, что если я приду в ВК до дня рождения и начну проходить мед. комиссию, а через несколько дней мне исполниться 27, что будет в этом случае? Призывная комиссия отменит решение о призыве как не реализованное, и выдадут мне ВБ. Возможен ли такой вариант, и какие могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ вам теперь дадут только если через суд в любом случае. Неизвестно были ли зафиксированы слова родителей о вашем не проживании по месту прописки,был ли составлен акт отказа от повестки в ФМС. Смотря что и как было,то вам грозит от ничего до уголовной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас запрещено проживать не по месту прописки? Я снимал квартиру в этом же городе. В уфмс при мне ни какого акта не составлял, ни чего не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уведомление ВК о смене места жительства это нарушение,которое может расцениваться,как уклонение от призыва по ст.328 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас запрещено проживать не по месту прописки?

 

Запрещено НЕ СТОЯТЬ НА УЧЁТЕ по месту проживания. Если слова "не проживает" ЗАФИКСИРОВАЛИ - большой риск "турма сидет".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слова "не проживает" ЗАФИКСИРОВАЛИ

Что значит зафиксировали? На диктофон записали что-ли?

 

-Всем-

Подскажите по моему вопросу наверху. Идти в ВК до дня рождения или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Что значит зафиксировали? На диктофон записали что-ли?

 

-Всем-

Подскажите по моему вопросу наверху. Идти в ВК до дня рождения или после?

для Вас особой разницы нет, кроме как идти сейчас или в 27 лет или же в 29 дабы избежать уголовной ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или еще такой вариант у меня назрел, что если я приду в ВК до дня рождения и начну проходить мед. комиссию, а через несколько дней мне исполниться 27, что будет в этом случае? Призывная комиссия отменит решение о призыве как не реализованное, и выдадут мне ВБ. Возможен ли такой вариант, и какие могут быть проблемы?

Пусть меня поправят более компетентные люди, но призывная комиссия вполне может успеть вынести решение до исполнения вам 27 лет. В отношения меня все мероприятия (кроме анализов) если и проводились, то одним днем. Да незаконно, но так как я отсрочки получал, то мне плевать было на это.

Так что этот вариант добавит скорее волокиты вам, нежели как-то спасет положение, а вы получите справку в любом случае, но это исключительно мое мнение. Меня могут поправить в чем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня поправят более компетентные люди, но призывная комиссия вполне может успеть вынести решение до исполнения вам 27 лет. В отношения меня все мероприятия (кроме анализов) если и проводились, то одним днем. Да незаконно, но так как я отсрочки получал, то мне плевать было на это.

Так что этот вариант добавит скорее волокиты вам, нежели как-то спасет положение, а вы получите справку в любом случае, но это исключительно мое мнение. Меня могут поправить в чем-то

 

Спасибо, будем думать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит зафиксировали?

 

Записали в протокол.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...