Перейти к содержанию

Смена регистрации (места жительства) и военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне скоро 26 лет. Стою на учете в военкомате в Москве. Повесток под роспись не получал, но всякий "спам с просьбой явиться" от военкомата кидают в почтовый ящик.

Планируется продажа квартиры, где я имею постоянную регистрацию, и покупка квартиры в Московской области. В дальнейшем может получиться такая ситуация, что буду снят с постоянной регистрации, но новую квартиру купить\ в ней зарегистрироваться на ПМЖ, еще не успею (буду временно снимать в другом месте) в течении нескольких месяцев.

Или же еще в момент выписки из продаваемой квартиры, в паспортном столе, мне в ней откажут и попросят принести какую-нибудь справку из ВК?

Отсюда вопрос, как лучше поступить в такой ситуации, с наименьшими последствиями? И как я должен поступить с точки зрения закона?

Вижу несколько вариантов:

- Сделать временную регистрацию в арендуемой квартире?! Но не каждый арендатель захочет делать временную регистрацию, и уж тем более для того кто "бегает" от ВК.

- Я был бы не против и сразу обратиться в ВК (а там уже решать вопрос с ВБ) по месту жительства\постоянной регистрации, но дело в том что не факт что получится купить жилье в течении какого-то времени, тем самым выходит, что я не имею регистрации (на сколько я знаю, по закону, могу в течении 90 дней не иметь регистрации, а далее грозит только штраф 3-5 тысяч рублей) и соответственно не могу встать на учет в ВК, т.е будет "основание считать что я уклоняюсь".

Как быть то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотите,особенно если ВБ не к спеху. Прописка/выписка никак не связана с ВК и его справками

 

Но насколько я помню, при смене места жительства, я должен уведомить ВК об этом в течении двух недель?!

Но тут по факту смены места жительства сразу не произойдет, буду без какой либо регистрации несколько месяцев вообще (в работе это не помеха).

Просто что будет потом,если спустя 3-4 месяца, после выписки, как получится приобрести жилье, я пойду в ВК уже по месту новой прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Но насколько я помню, при смене места жительства, я должен уведомить ВК об этом в течении двух недель?!

Но тут по факту смены места жительства сразу не произойдет, буду без какой либо регистрации несколько месяцев вообще (в работе это не помеха).

Просто что будет потом,если спустя 3-4 месяца, после выписки, как получится приобрести жилье, я пойду в ВК уже по месту новой прописки?

как только Вы получите новую регистрацию или прописку, Вы обязаны будете в течение 2х недель явиться в овк по новому месту жительства для постановки на учет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

как только Вы получите новую регистрацию или прописку, Вы обязаны будете в течение 2х недель явиться в овк по новому месту жительства для постановки на учет

 

Если я Вас правильно понял, то можно просто сняться с регистрации в продаваемой квартире. В ВК идти не обязательно. 3-4 месяца находится без какой-либо регистрации. После, как только появится постоянная регистрация в купленной квартире, мне уже следует в течении 2х недель встать на учет уже в ВК по новому месту жительства.

Не будет ли у них оснований для возбуждения УД, из-за того что я 3-4-5-6 и т.д месяцев не ставился на учет, в связи с отсутствием постоянной\временной регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете как сняться с учета в овк при выписке из квартиры, так и просто встать на воинский учет уже по факту прописки в течение 2 х недель с момента ее получения.

 

Не будет ли у них оснований для возбуждения УД, из-за того что я 3-4-5-6 и т.д месяцев не ставился на учет, в связи с отсутствием постоянной\временной регистрации?

проживание без регистрации - другое нарушение закона, для привлечения по ст.328 УК РФ за уклонение необходимо наличие прямого умысла на уклонение от службы -т.е. нужны доказательства , что Вы намеренно проживаете без регистрации, чтобы не состоять на воинском учете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...