Перейти к содержанию

Получение военного билета. (По месту регистрации или по месту приписки).


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прописан в г. Каменск-Уральский, Свердловской области. В связи с учебой была временная регистрация в г. Екатеринбург, так же встал на учет в военкомате Екатеринбурга. На данный момент мне 32 года, учеба, соответственно и временная регистрация закончилась в 2005 году. За все это время повесток не получал, жил по месту прописки. Возникла необходимость в получении военного билета. В военкомате Каменска-Уральского (по месту регистрации) отправляют в Екатеринбург (по месту, где приписан). В Екатеринбурге отправляют обратно в Каменск-Уральский. Вопрос "завис". Где все таки я должен получать военный билет? И что для этого нужно сделать (примерный алгоритм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подайте письменное заявление в военкомат по настоящему месту прописки о выдаче документа воинского учета. Вот и весь алгоритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. К заявлению нужно сразу приложить копии документов, фото и т.д.? И вроде советуют заявление в двух экземплярах писать, это правильный совет? В случае отказа принять заявление (как-то неохотно на контакт идут они), сослаться я могу на какие-то законы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо узнать,где вы стоите на учете. По истечению врем.реги отправил ли ВК личное дело в старый ВК или нет. Нужно подать заявление в оба ВК и узнать,где стоили на учете. Либо пытаться прикинуться шлангом и просто в нынешний ВК встать на учёт по новой с чистого листа и подать заяву на выдачу ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учете состою в Екатеринбурге, документы там находятся. Но оба ВК "футболят" меня друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда идите в нынешний ВК и сдавайте под регистрацию заявление о постановкеина учёт и выдаче ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешний, т.е. к которому приписан? Или по прописке, а они уже должны запросить мои документы из Екатеринбурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да,забыл,вы же уже не призывник. Тогда вам нужно лично ехать в старый ВК,там сняться с учёта. И потом встать на учёт в ВК по месту прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился до ВК. Там сказали, что созванивались с областным, на учёт меня не поставят ибо больше 27 лет уже мне. И должен выдавать ВК Екатеринбурга, там приписан, там личное дело и там же зачислен в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в ВК Екатеринбурга (чего зря кататься). Сказали, что нужно идти в ВК по месту прописки, писать заявление о постановлении на учет. Они подадут запрос в Екатеринбург на меня. А дальше будет какая-то комиссия. Т.е. все нужно решать именно по месту прописки. Так как в этой ситуации мне то действовать? Вопрос "завис", продвижений никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Сегодня звонил в ВК Екатеринбурга (чего зря кататься). Сказали, что нужно идти в ВК по месту прописки, писать заявление о постановлении на учет. Они подадут запрос в Екатеринбург на меня. А дальше будет какая-то комиссия. Т.е. все нужно решать именно по месту прописки. Так как в этой ситуации мне то действовать? Вопрос "завис", продвижений никаких.

Вы обязаны состоять на учете и Вас обязаны поставить на учет в военкомате по месту Вашей постоянной прописки, без каких-либо иных вариантов! Если из старого овк (по регистрации) Ваше дело не направили в овк по месту Вашей прописки, значит они сделают запрос и переведут Ваше дело к себе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Ну в ВК Екатеринбурга мне правильно сказали значит? Все решать в ВК по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо) Ну в ВК Екатеринбурга мне правильно сказали значит? Все решать в ВК по месту прописки.

Да, все нужно решать по месту прописки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос могу ли я в ВК по месту прописки сразу написать два заявления? Одно о постановлении меня на учет в ВК, второе о выдаче военного билета?

P.S. Почему военкоматы бегают то от меня? (нестандартная какая-то ситуация). Как будто боятся чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И еще вопрос могу ли я в ВК по месту прописки сразу написать два заявления? Одно о постановлении меня на учет в ВК, второе о выдаче военного билета?

да, конечно

 

P.S. Почему военкоматы бегают то от меня? (нестандартная какая-то ситуация). Как будто боятся чего-то.

просто никому не хочется лишний раз заморачиваться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.. Я так думаю в ВК меня будут всячески отшивать (отказываться принимать заявление). Чем они и занимаются на протяжении какого-то времени. На что я могу сослаться (законы и т.д.)?

И санкции какие-то могут применяться в моем случает? (что сразу не перевелся из ВК в ВК, до 32 лет не появлялся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И еще вопрос.. Я так думаю в ВК меня будут всячески отшивать (отказываться принимать заявление). Чем они и занимаются на протяжении какого-то времени. На что я могу сослаться (законы и т.д.)?

ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе" - граждане обязаны состоять на учете по месту прописки или временного пребывания.

 

И санкции какие-то могут применяться в моем случает? (что сразу не перевелся из ВК в ВК, до 32 лет не появлялся)

максимум штраф до 500 р

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случает отказа ВК по месту прописки принять заявление как действовать? Какая вышестоящая инстанция есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что нужно ехать и лично сниматься с учёта в старом ВК. Заявление написать не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случает отказа ВК по месту прописки принять заявление как действовать? Какая вышестоящая инстанция есть?

Есть ВК субъекта, прокуратура. Подайте жалобу на бездействие в обе инстанции, упомянув, что в ВК отказываются принять завление. Дополнительно отправьте заявление почтой с уведомлением о доставке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что нужно ехать и лично сниматься с учёта в старом ВК. Заявление написать не дают.

 

да, это стандартная практика у нас. После 27 лет снимаются с учета лично. Я не знаю, есть ли такое в каких-то нормативных актах, но, читая, этот форум, я вижу, что всегда людей старше 27 лет отправляют и овк, и здесь адвокаты (периодически об этом писали) сниматься с учета лично и только потом вставать по месту регистрации.

П.С. если подавать в прокуратуру и вк субекта жалобу на отказ в принятии заявления, то результатом будет ответ "они обязаны принять заявление", но ни слова о том, что они обязаны поставить вас на учет и самостоятельно запросить дело из предыдущего овк))) Правильно формулировать жалобу надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решали вопрос с областным ВК, звонил в военную прокуратуру, все таки. говорят в Екатеринбурге должен получать, а потом уже вставать на учет по месту прописки. Подал заявление на имя комиссара. Входящая дата на моем экземпляре 22.04.2015. Т.е. до 22 мая они должны выдать мне военный билет или отказ в письменном виде? (А то круг замкнулся, заявление рассмотрено и передано в один отдел, потом в другой, в общем что-то тянут опять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
максимум штраф до 500 р

 

А если 27 лет, то могут сослаться на 1 часть статьи 328 УК РФ? Или алгоритм такой же - заявление на постановку (год назад прописался в другом городе, в ВК на учет не становился), заявление на выдачу. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...