Перейти к содержанию

Постановка на учёт при смене прописки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прописался в другом городе, собираюсь встать на учёт в военкомат, какие документы по закону нужно будет показывать? Я диплом оставил в городе по месту прежней прописки. Смогут поставить без него если скажу, что занесу через несколько дней?

Обязательно ли отдавать мед. документы касающиеся непризывного заболевания? Они в одном экземпляре, и постоянно нужны сейчас, так- как я прохожу лечение. Можно их оставить при себе и показывать врачу непосредственно на комиссии? Если сдам их, то как обезопаситься от того, что из мед. карты пропадут нужные листы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие документы по закону нужно будет показывать?

Паспорт, приписное свидетельство, документы об образовании (их копии) если имеются.

 

Я диплом оставил в городе по месту прежней прописки. Смогут поставить без него если скажу, что занесу через несколько дней?

Не думаю, что вам откажут в этом случае в постановке на ВУ. Более того - обязаны будут поставить.

 

Обязательно ли отдавать мед. документы касающиеся непризывного заболевания?

Не обязательно.

 

Они в одном экземпляре, и постоянно нужны сейчас, так- как я прохожу лечение. Можно их оставить при себе и показывать врачу непосредственно на комиссии?

Можно. А ещё лучше сделать копии и письменно (заявлением о приобщении) приобщить копии мед.документов к личному делу.

 

Если сдам их, то как обезопаситься от того, что из мед. карты пропадут нужные листы?

Вы имеете право у ЛПУ просить сделать вам копию мед.карты или выписку из неё. Как я написал выше, в военкомат приобщайте только копии мед.документов. Оригиналы берите с собой только на мед.освидетельствование.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Hunter=, спасибо за ответы!

 

Скажите, а можно попросить пройти медкомиссию до того, как пришлют моё дело со старого места прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в военкомат. Сказали, что надо принести выписку из домовой книги.

Мне 32 и я бородат , на руках только приписное и паспорт.

Сказали, чтобы встать на учёт, надо предоставить паспорт и военник, и это по регламенту. Сказали, что без военника не поставят, но если я принесу выписку, то сделают мне уступку. Сказали, что приписным можно подтереться им в нос больше не тыкать, так-как оно уже не действительно, потому что оно только до 27 лет.

Получается замкнутый круг? Чтобы получить ВБ, надо сперва встать научёт. Чтобы встать на учёт, надо показать билет...

Как быть? Чую, где-то тут подвох...

Сказали, дело будут заводить [ATTACH=CONFIG]162517[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас просто разводят. Пишите заявление под регистрацию на постановку на учёт и выдачу ВБ. Нужно не устно,а письменно всегда общаться с любыми организациями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сходил в паспортный стол, оказалось, что выписку из домовой книги при регистрации по месту пребывания (временной) не дают.

Какая статья в законодательстве определяет порядок действий в таком случае? Подскажите, что теперь делать? А то снова работница в ВК начнёт говорить, что не может меня поставить на учёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати зарегистрировать в паспортном столе ОБЯЗАНЫ и БЕЗ военного билета. Тут прокуратура поможет.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...