Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имеется заболевание попадающее под категорию "В" но в военкомате ставят категорию "Г" и без всякой призывной комисии. Т.е. комиссия не заседала, просто говорят что мол отсрочка положена, а если запросить решение то пишут "48 статья", хотя заболевание под эту статью не попадает!!!

Так куда лучше подавать жалобу на решение военкомата:

1. В призывную комиссию области?

2. Министерство обороны РФ

3. Военная прокуратура РФ

4.Суд

Какой вариант эффективнее и быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вариант эффективнее и быстрее?
Добрый день, практика показывает, что обращение в вышестоящую призывную комиссию (жалоба) рассматривается быстрее, а решение суда основывается на судебно-медицинской экспертизе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... заболевание подтверждено актом исследования состояния здоровья в Январе 2015 года!

Кстати, а как производится обжалование решения пк?

1.Решение районной пк запрашивать надо? На словах они говорят что мол никакого решения нету, и в правду, я никогда не видел чтобы призывная комиссия заседала?!

2.Даже если обжалую решение районной пк, не придется ли мне заново проходить доп. обследование в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... заболевание подтверждено актом исследования состояния здоровья в Январе 2015 года!

Кстати, а как производится обжалование решения пк?

Жалобой в вышестоящую призывную комиссию и (или) суд.

 

1.Решение районной пк запрашивать надо? На словах они говорят что мол никакого решения нету, и в правду, я никогда не видел чтобы призывная комиссия заседала?!
Это правда, данное решение можно истребовать заявив об этом ходатайство в суде.

 

2.Даже если обжалую решение районной пк, не придется ли мне заново проходить доп. обследование в больнице?
Вышестоящая призывная комиссия, при проведении в отношении Вас очного контрольного медицинского освидетельствования в праве принять решение о направлении Вас на дополнительное обследование в арбитражное медицинское учреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышестоящая призывная комиссия, при проведении в отношении Вас очного контрольного медицинского освидетельствования в праве принять решение о направлении Вас на дополнительное обследование в арбитражное медицинское учреждение.

А если врач в вышестоящей комисси направит на то же мед. учреждение в вкотором я обследовался в январе, смогу ли на законных основаниях отказаться от обследования и попросить принять решение по имеющимся документам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если врач в вышестоящей комисси направит на то же мед. учреждение в вкотором я обследовался в январе, смогу ли на законных основаниях отказаться от обследования и попросить принять решение по имеющимся документам?
Отказ от обследования недопустим, однако на практике если Вас отправят туда же проблем с подтверждением диагноза не возникает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вас не отписываться от этой темой, т.к. наверняка возникнут еще множество вопросов по ходу прохождения комиссии?!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вас не отписываться от этой темой, т.к. наверняка возникнут еще множество вопросов по ходу прохождения комиссии?!

Спасибо

Вы в праве приехать к нам на бесплатную консультацию в офис, обсудим варианты практической помощи, в случае заинтересованности пишите в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Прошло уже достаточно много времени с момента последнего сообщения, но возникли новые вопросы.

1. Был на КМО - диагноз подвердили. Что делать дальше? Никаких повесток и тд. и тп. не вручали...Может какие то заявления надо написать и вообще что происходит после подверждения диагноза на кмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прошло уже достаточно много времени с момента последнего сообщения, но возникли новые вопросы.

1. Был на КМО - диагноз подвердили. Что делать дальше? Никаких повесток и тд. и тп. не вручали...Может какие то заявления надо написать и вообще что происходит после подверждения диагноза на кмо?

Необходимо запросить решение Призывной комиссии субъекта РФ и действовать в соответствии с решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо запросить решение Призывной комиссии субъекта РФ и действовать в соответствии с решением.

 

Так никакой призывной комиссии же не было. Просто врача посетил и всё.

Сегодня позвонил в вк и узнавал, сказали что дела повезут в область на подверждение к начальнику и когда дела вернутся позвонят. Сказали это будет ближе к августу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я отправил письмо в обл.вк с просьбой выслать по моему адресу копию решения пк. Но видимо они перенаправили моё письмо в РВК, ведь ответ пришел именно из районного комиссариата. И решение там только районной ПК. Что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать вывод,что решение районной ПК было утверждено.Но можете обратиться с жалобой в прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...