Перейти к содержанию

Отсрочка на время защиты диссертации


Павел41
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мой вопрос связан с отсрочкой от призыва на срочную службу. Я успешно окончил аспирантуру, прошел предзащиту на кафедре, сдал кандидатские экзамены. Защита диссертации будет в другом городе, так как в городе где я проживаю и обучался, нет совета по моей специальности.

Недавно мне на работу пришла повеста в военкомат для прохождения призывной комиссии. Зная, что я имею право на отсрочку в соответсвии с подпунком "б", пункта 2, статьи 24 ФЗ №53 на время защиты квалификационной работы (диссертации) на 1 год, я обратился в военкомат, объяснил ситуацию , что у меня есть выписка из протокола заседания кафедры, кроме того у меня куплены билеты в другой город на представление диссертации.

В военкомате мою повестку забрали, но отсрочку не дали, сказали нужна справка согласно приложения №2, данную справку в моем вузе отказываются выдавать, так как второй отдел университета тесно сотрудничает с военкоматом и военкомат сказал такую справку не давать пока у меня не будет на рукух подтверждения, о том что диссертация есть в графике защит.

В общем военкомат мне сказал ехать представлять диссертацию, никто меня трогать не будет, при этом дали повестку на конец мая, сказали если до этого времени не успею получить решение о допуске работы к защите, позвотить или попросить родственников, чтоб передали и дальше уже будут думать что со мной делать.

Вопрос в следующем: провомерны ли действия военкомата, что он не предоставил мне отсрочку на время защиты диссертации, а поступил именно таким образом, чтоб я привез подтверждение из диссертационного совета? Справку согласно приложения №2 по сговору военкомата и университета я тоже не могу получить пока не привезу это подтверждение. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уточните пожалуйста истек ли уже год по отсрочке, который должны предоставить для защиты после окончания аспирантуры? Отсрочку данную оформляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, год отсрочки еще не истек, дата окончания 3-х летней аспирантуры март 2015, то есть закончил я аспирантуру только что. И соответственно оформлять мне отсрочку на время защиты диссертации военкомат так же не хочет, ссылаясь на то, что им нужна справка согласно приложения №2 с датой защиты диссертации. И справку такую в ВУЗе давать отказываются по указанию военкомата (лично присутствовал при телефонном разговоре сотрудницы военкомата и сотрудницы 2-го отдела университета). Говорят привози официальное решение что диссертации стоит в графике защит, тогда будет справка и отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, год отсрочки еще не истек, дата окончания 3-х летней аспирантуры март 2015, то есть закончил я аспирантуру только что. И соответственно оформлять мне отсрочку на время защиты диссертации военкомат так же не хочет, ссылаясь на то, что им нужна справка согласно приложения №2 с датой защиты диссертации.
Есть ли протокол дисертационного совета (слушали..решили..допустили) о допуске Вас к защите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, есть только выписка из протокола заседания кафедры о том что диссертация рекомендована к защите. Саму работу повезу в совет в апреле, есть устная договоренность с советом, что приеду и подам диссертацию на рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, есть только выписка из протокола заседания кафедры о том что диссертация рекомендована к защите. Саму работу повезу в совет в апреле, есть устная договоренность с советом, что приеду и подам диссертацию на рассмотрение.
Тогда предоставьте заявление и копии об этом на призывную комиссию, в случае отказа будем судиться, подобная практика у нас есть, обращайтесь в личку, поможем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно понимаю что для получения отсрочки на время защиты достаточно любого подтверждающего документа, в том числе выписка из протокола заседания кафедры?

На данный момент, повторюсь, военкомат меня отпускает на представление диссертации, более того в военкомате сказали если не успею до срока, указанного в повестке, позвонить и предупредить что работа на рассмотрении. На личном деле написали "На предзащите".....в общем всё это меня смущает, либо военкомат таким образом идет мне навстречу, либо наоборот поступает незаконно.

P.S. В личку сообщения не отправляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно понимаю что для получения отсрочки на время защиты достаточно любого подтверждающего документа, в том числе выписка из протокола заседания кафедры?
Да, все правильно, протокол это главный документ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...