Перейти к содержанию

Необходима консультация по сложившейся ситуации


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. В этом году заканчиваю вуз. На первом курсе мне дали справку, я отнес в военкомат и насколько помню, мне на дело наклеили пометку освобождение до какого-то числа, 15 года.

Студентом я являюсь до 1 июля. Отсюда первый вопрос, какова вероятность что меня попробуют призвать сразу после института.

 

И второй вопрос:

Планирую поступать в магистратуру, в то, что поступлю, уверен 100%. Если мне весной принесут повестку, я её проигнорирую, родители не подпишут. Что мне максимум может за это быть? С учетом того, что на осенний призыв, я намерен предоставить справку об еще 1 отсрочке на 2 года (магистратура).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, во время отсрочки никакие мероприятия проводится не могут, но повестку в ближайшее время обязательно пришлют . Шанс , что вас успеют призвать после диплома очень велик. Уточните пожалуйста /вы заканчиваете специалитет или магистратуру ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. В этом году заканчиваю вуз. На первом курсе мне дали справку, я отнес в военкомат и насколько помню, мне на дело наклеили пометку освобождение до какого-то числа, 15 года.

Студентом я являюсь до 1 июля. Отсюда первый вопрос, какова вероятность что меня попробуют призвать сразу после института.

 

И второй вопрос:

Планирую поступать в магистратуру, в то, что поступлю, уверен 100%. Если мне весной принесут повестку, я её проигнорирую, родители не подпишут. Что мне максимум может за это быть? С учетом того, что на осенний призыв, я намерен предоставить справку об еще 1 отсрочке на 2 года (магистратура).

Спасибо.

Добрый день.

1) Вероятность, что Вас могут призвать сразу после института есть, т.к. весенний призыв осуществляется с 1 апреля по 15 июля, кроме того повестка может прийти еще до 1 июля.

2) В случае уклонения призывника от призыва на военную службу призывная комиссия или начальник отдела (муниципального)организует учет призывников, уклоняющихся от призыва на военную службу, и в случае необходимости направляет соответствующие материалы руководителю следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по месту жительства призывника для решения вопроса о привлечении его в соответствии с законодательством Российской Федерации к ответственности.

Скорее всего сценарий будет такой: Вас вызовут для уточнения документов воинского учета, проведут через мед освидетельствование, признают годным, и выдадут повестку на призывную или уже на отправку на июнь-июль месяц. Данную повестку и надо будет обжаловать в суде, уведомив об этом военкомат и сл комитет, а также УВД Вашего района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересуйтесь в своём ВУЗе на предмет последипломного отпуска. Если такой отпуск дадут, то это будет основанием продлить вам отсрочку до конца августа

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересуйтесь в своём ВУЗе на предмет последипломного отпуска. Если такой отпуск дадут, то это будет основанием продлить вам отсрочку до конца августа
Добрый день, с этим утверждением я бы поспорил, т.к. пост дипломный оотпуск предоставляется приказом ректора, а для подтверждения (сохранения) отсрочки должна быть установленная Приказом Мин обороны № 400 основание (справка по Приложению №2), исходя из этого на призывной в основном отказывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, с этим утверждением я бы поспорил, т.к. пост дипломный оотпуск предоставляется приказом ректора, а для подтверждения (сохранения) отсрочки должна быть установленная Приказом Мин обороны № 400 основание (справка по Приложению №2), исходя из этого на призывной в основном отказывают.

Добрый день. Я в своём сообщении естественно не подразумевал, что отсрочка продлится автоматически, а нужно документально это подтверждать.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я в своём сообщении естественно не подразумевал, что отсрочка продлится автоматически, а нужно документально это подтверждать.
Так в этом все и дело, официальной формой не подтвердить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом все и дело, официальной формой не подтвердить.

Вы же сами сказали, что для этого существует справка по Приложению №2? Или я что-то не так понял?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами сказали, что для этого существует справка по Приложению №2? Или я что-то не так понял?

 

смысл, что отпуск выдадут согласно приказу ректора, а не справке по приложению 2. То есть, вам дают форму "приказ ректора", а на призывной нужна справка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл, что отпуск выдадут согласно приказу ректора, а не справке по приложению 2. То есть, вам дают форму "приказ ректора", а на призывной нужна справка.

А если представить приказ ректора и справку с окончанием обучения 31.08?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...