Перейти к содержанию

Вопросы по прохождению медкомиссии


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, на прошлой неделе по повестке пришёл на прохождение медицинской комиссии.

В детстве меня была ЧМТ, после которой с тех пор наблюдаюсь у невропатолога, диагноз Посттравматическая энцефалопатия, почти со всеми симптомами, головные боли, головокуржениея, моргания, эмоциональный расстройства, нарушения сна.

Несколько лет назад начал наблюдаться у эндокринолога, с увеличением щитовидной железы, симптомы - тахикардия, аритмия, ощущение песка в глазах.

Мед комиссия проходила быстро, терапевту рассказал какие у меня жалобы, она полистала карты, выписки из больниц и тд, и отправила дальше к неврологу. Я ожидал, что заинтересую его больше других врачей, так как история неврологии у меня большая, но всё прошло быстро, за минуту, мои жалобы на здорвье не рассматривались, бешло посмотрела справки, мед карты, направила сдавать анализы в поликлинику. И отправила к офтальмологу, где я успел только прочитать первую строчку, после чего офтальмолог вскочила с места и побежала к неврологу с криком и вопрос зачем она направила меня на узи щитовидки. причину такой реакции я не понял, но из того что требуется в поликлинике вычеркнули узи.

 

Недавно, когда принёс анализы из поликлиники, подслушал что у меня категория Б4.

Через неделю заседание призывной комисии.

 

Не должны ли были отправить меня на доп. мед обследование? Могут ли направить по заключению заседания призывной комисии? Все карты и мед документы забрали в личное дило, будет ли их кто-нибудь вообще смотреть, или если сейчас Б4 то так и останется Б4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас копии документов остались? Их надо сдать через канцелярию под регистрацию,а не просто так приносить. На обследование вас отправить должны,но явно уже не отправят. Получаете решение пк и обжалуйте его. Во первых мед.освидетельствование вне сроков призыва незаконно,во вторых не отправили на обследование,все в вашу пользу. Плюс пишите жалобу в прокуратуру на незаконное МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!

Остались оригиналы выписок из больниц, центра неврологии РАМН. Все мед.карты с объёмной историей забрали, копий их нет.

Мед обследование должно начинаться с начала призыва? Тоесть с 1 апреля?

Достаточные ли основания, для того чтобы вообще отправляли на доп. мед обследование? Есть еще результаты МРТ, и электроэнцефолограммы, к сожалению сейчас не могу написать их, смогу немного позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мед.карты с объёмной историей забрали, копий их нет.

Вы имеете право запросить копии всех мед.документов из ЛПУ, в которых вы наблюдались. Для этого надо написать заявление на имя глав.врача.

 

Мед обследование должно начинаться с начала призыва? Тоесть с 1 апреля?

Мед.освидетельствование (не мед.обследование!) имеют право проводить только с 1 апреля.

 

Достаточные ли основания, для того чтобы вообще отправляли на доп. мед обследование? Есть еще результаты МРТ, и электроэнцефолограммы, к сожалению сейчас не могу написать их, смогу немного позже.

По медицинским вопросам проконсультируйтесь на медицинском форуме.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, получается проходил именно мед освидетельствование. Получается, что так как я его прошёл, сделать с этим уже ничего нельзя? Повестка была на 16.03

 

Плохо не знать свои права)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,это отличное основание для обжалования решения ПК,если оно вас не устроит

 

Подскажите, заседание призывной комиссии назначено на четверг, могу ли я до четверга, уже пройдя всех врачей и сдав анализы, выбить путевку на мед обследование в больницу? Если же нет, то в четверг мне объявят о том что у меня Б4, и, теоретически могут назначить визит с вещами уже на пятницу, понедельник. Если меня это не устраивает, как правильно составить жалобу, что необходимо указать в жалобе? И что нужно будет сделать сразу после оглашения решения ПК, дабы не терять время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, заседание призывной комиссии назначено на четверг, могу ли я до четверга, уже пройдя всех врачей и сдав анализы, выбить путевку на мед обследование в больницу? Если же нет, то в четверг мне объявят о том что у меня Б4, и, теоретически могут назначить визит с вещами уже на пятницу, понедельник. Если меня это не устраивает, как правильно составить жалобу, что необходимо указать в жалобе? И что нужно будет сделать сразу после оглашения решения ПК, дабы не терять время?

На обследование уже явно не отправят.

После оглашения решения ПК можно идти домой и писать жалобу в облПК сначала. Туда пишется в свободной форме на имя губернатора и ему же шлется. Излагает суть проблемы,,предысторию,где какие нарушения со ссылками на закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обследование уже явно не отправят.

После оглашения решения ПК можно идти домой и писать жалобу в облПК сначала. Туда пишется в свободной форме на имя губернатора и ему же шлется. Излагает суть проблемы,,предысторию,где какие нарушения со ссылками на закон

 

А что является облПК в Москве? Есть ли примеры таких жалоб? Или лучше стоит обратиться к профессионалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что является облПК в Москве?

В вашем случае вышестоящий военкомат - это Военный комиссариат г. Москвы (адрес: просп. Мира, д. 15).

 

Есть ли примеры таких жалоб?

В свободной форме составляется. В заявлении обязательно указывается:

1) Должность лица, к которому обращаетесь, адрес организации, почтовый индекс;

2) Свои ФИО (полностью), адрес и почтовый индекс;

3) Дата и подпись.

 

Или лучше стоит обратиться к профессионалу?

Можете так сделать.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае вышестоящий военкомат - это Военный комиссариат г. Москвы (адрес: просп. Мира, д. 15).

 

Причём тут облВК? когда чёрным по белому написано,что жалоба подаётся в облПК т.е губернатору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лучше стоит обратиться к профессионалу?

 

Однозначно стоит. ТЕМ БОЛЕЕ, что СК "Призывник" (на чьём форуме сейчас сидим) в Москве ЕСТЬ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут облВК? когда чёрным по белому написано,что жалоба подаётся в облПК т.е губернатору

 

 

В вашем случае вышестоящий военкомат - это Военный комиссариат г. Москвы (адрес: просп. Мира, д. 15).

 

И всё же, куда стоит направлять жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Причём тут облВК? когда чёрным по белому написано,что жалоба подаётся в облПК т.е губернатору

о чем Вы ? жалоба направляется для москвы - в призывную комиссию г.Москвы -на имя председателя пк субъекта Москвы, у нас это мэр

 

- - - Добавлено - - -

 

И всё же, куда стоит направлять жалобу?

жалоба направляется для москвы - в призывную комиссию г.Москвы -на имя председателя пк субъекта Москвы, у нас это мэр

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем Вы ? жалоба направляется для москвы - в призывную комиссию г.Москвы -на имя председателя пк субъекта Москвы, у нас это мэр

 

- - - Добавлено - - -

 

 

жалоба направляется для москвы - в призывную комиссию г.Москвы -на имя председателя пк субъекта Москвы, у нас это мэр

 

Спасибо, завтра у меня оглашение решения призывной комиссии, после получения копии собираюсь составить жалобу.

 

Есть ли какая-нибудь наджеда, на то что меня всё же отправят на доп. мед. обследование в больницу? Или может после подачи жалобы стоит самому пойти на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Есть ли какая-нибудь наджеда, на то что меня всё же отправят на доп. мед. обследование в больницу? Или может после подачи жалобы стоит самому пойти на обследование?

надежда всегда есть, но от овк поблажек ждать не стоит. Вам изначально необходимо было подать в овк заявление о приобщени мед.документов и о направлении на дополнительное обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку МК уже пройдена и врачи не дали рекомендаций на обследование,то ждать уже нечего

 

Звучит как приговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему...суд наше все. Просто по закону только ПК может отправить на обследование,по факту же всегда сами врачи выписывают направление,и врач руководящий работой по призыву их подтверждает,а ПК просто констатирует свершившимся факт. Поэтому от ПК врядли можно что то ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему...суд наше все. Просто по закону только ПК может отправить на обследование,по факту же всегда сами врачи выписывают направление,и врач руководящий работой по призыву их подтверждает,а ПК просто констатирует свершившимся факт. Поэтому от ПК врядли можно что то ждать

 

Невролог направила меня на УЗИ щитовидки, так как есть симптомы указывающие на проблемы с ней, но руководящий врач ( у меня это офтальмолог) вместо моего осмотра побежала к неврологу отменять это направление, после чего и меня отправила, то есть вместо моего осмотра офтальмолог отменяла направление, осмотра небыло

 

- - - Добавлено - - -

 

К тому же, у меня есть жалобы по врачам, я проходил осмотр у нейроофтальмолога в мед. Учреждении, где меня так же направили к эндокринологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал на решении призывной комиссии, как и ожидалось, годен Б4, сразу отнес заявление на копию решения, через 2 недели контрольная явка.

Возможно ли, в то время которое у меня есть, пройти обследование в стационаре, получить там справку о наличии болезни попадающей под категорию В, и в жалобе в облПК, уже приложить свежую справку о наличии заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и без всяких справок можете подать в суд. Затем уже будете проходить обследование. С того момента, как подаете в суд, решение ПК приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и без всяких справок можете подать в суд. Затем уже будете проходить обследование. С того момента, как подаете в суд, решение ПК приостанавливается.

 

Я посмотрел пример Жалобы о несогласии с решением призывной комиссии районного военного комиссариата о категории годности к военной службе, там нужно указать какими заболеваниями страдаю, и приложить копии мед. документов, но дело в том что все мои мед. документы лежат в личном деле в военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел пример Жалобы о несогласии с решением призывной комиссии районного военного комиссариата о категории годности к военной службе, там нужно указать какими заболеваниями страдаю, и приложить копии мед. документов, но дело в том что все мои мед. документы лежат в личном деле в военкомате

 

Это вам огромнейший минус, потому что теперь вы здоров аки бык. ((( у вас есть хотя бы заявления о сдачу ваших медицинских бумаг в личное дело? Тоже сойдет

Все равно сначала жалобу пишите, потом собирайте справки. Дополнить свое заявление новыми документами можно легко, суды загружены: даже без справок вам заявление даст месяц минимум . Ежели сначала собирать справки, потом подавать жалобу, я даю 80 процентов, что не успеете.

На будущее научитесь отдавать везде копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подайте жалобу в облПК. Потом только до суд,если что. Не стоит в начале призыва разбрасываться временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...