Перейти к содержанию

Направление на доп обследование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Могу ли я при прохождении мед. освидетельствования в военкомате настаивать на том, чтобы меня направили на доп. обследование,при условии отсутствия каких либо справок, подтверждающих мое заболевание, только исключительно основываясь на моих устных жалобах врачу военкомата.(например призывник не любитель ходить по врачам и фиксировать свою болезнь, хотя реально она у него есть). И желательно ссылочку на НПА.

 

Насколько мне известно, после вынесение решения призывной комиссии района о негодности призывника к вс, призывник также проходит мед. обследование в военкомате субъекта (вроде это КМО называется), дабы подтвердить решение районного военкомата. Так вот по прошествии какого срока вызывают на обследование в военкомат субъекта после вынесение решения призывной комиссией районного военкомата. Вполне вероятна ситуация, что я пройду призывную комиссию, она вынесет решение, а когда меня вызовут на КМО, я буду уже в другом городе и заново все проходить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я при прохождении мед. освидетельствования в военкомате настаивать на том, чтобы меня направили на доп. обследование,при условии отсутствия каких либо справок, подтверждающих мое заболевание, только исключительно основываясь на моих устных жалобах врачу военкомата.(например призывник не любитель ходить по врачам и фиксировать свою болезнь, хотя реально она у него есть). И желательно ссылочку на НПА.

Теоретически можете. Правда перспектива устных жалоб весьма сомнительна. По закону граждане направляются на дополнительное обследование в случае невозможности дать категорию годности на месте в ходе мед.освидетельствования (п.20 ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169525/?frame=1). Теоретически, если у призывника нет мед.документов, подтверждающих заболевание, но призывник заявляет, что у него есть такое заболевание или предъявляет жалобы, которые могут свидетельствовать о таком заболевании, то это тоже можно характеризовать, как невозможность вынести заключение на месте. Но на практике в такой ситуации получить направление мало перспективно.

 

Насколько мне известно, после вынесение решения призывной комиссии района о негодности призывника к вс, призывник также проходит мед. обследование в военкомате субъекта (вроде это КМО называется), дабы подтвердить решение районного военкомата. Так вот по прошествии какого срока вызывают на обследование в военкомат субъекта после вынесение решения призывной комиссией районного военкомата. Вполне вероятна ситуация, что я пройду призывную комиссию, она вынесет решение, а когда меня вызовут на КМО, я буду уже в другом городе и заново все проходить ?

Данное мероприятие именно так и называется КМО - контрольное медицинское освидетельствование (это не медицинский осмотр или обследование!). КМО для граждан, освобождённых от службы, может проводится заочно в том случае, если призывная комиссия субъекта РФ согласно с решением призывной комиссии первой инстанции. Если же ПК субъекта РФ не согласна с решением ПК первой инстанции, то такие граждане обязательно вызываются на КМО с последующим принятием решения.

 

Сроки проведения КМО могут быть разными, что зависит от отправки дел из нижестоящего военкомата в военкомат субъекта РФ.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Могу ли я при прохождении мед. освидетельствования в военкомате настаивать на том, чтобы меня направили на доп. обследование,при условии отсутствия каких либо справок, подтверждающих мое заболевание, только исключительно основываясь на моих устных жалобах врачу военкомата.(например призывник не любитель ходить по врачам и фиксировать свою болезнь, хотя реально она у него есть). И желательно ссылочку на НПА.

для направления на дополнительное обследование нужны основания, жалоб не достаточно, в овк у врачей нет необходимого оборудования для выявления у Вас какого-либо заболевания

 

Насколько мне известно, после вынесение решения призывной комиссии района о негодности призывника к вс, призывник также проходит мед. обследование в военкомате субъекта (вроде это КМО называется), дабы подтвердить решение районного военкомата. Так вот по прошествии какого срока вызывают на обследование в военкомат субъекта после вынесение решения призывной комиссией районного военкомата. Вполне вероятна ситуация, что я пройду призывную комиссию, она вынесет решение, а когда меня вызовут на КМО, я буду уже в другом городе и заново все проходить ?

все делается в рамках одного призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! 5 мая проходил медкомиссию. У меня имелись на руках выписки из карты и больницы о моих заболеваниях. Хирург карандашом написал категорию "А". Мне дали бумагу, чтоб я забрал из поликлиники свою карту. И сказали, что позвонят и позовут меня, чтоб забрать акт, с которым должен пойти на доп.обследование. Никакую повестку не дали. Сегодня 28 мая и мне никто не звонил, повестку не присылал! Сколько времени они будут рассматривать моё дело? Мне просто ждать звонка из ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Здравствуйте! 5 мая проходил медкомиссию. У меня имелись на руках выписки из карты и больницы о моих заболеваниях. Хирург карандашом написал категорию "А". Мне дали бумагу, чтоб я забрал из поликлиники свою карту. И сказали, что позвонят и позовут меня, чтоб забрать акт, с которым должен пойти на доп.обследование. Никакую повестку не дали. Сегодня 28 мая и мне никто не звонил, повестку не присылал! Сколько времени они будут рассматривать моё дело? Мне просто ждать звонка из ВК?

Вам нужно самостоятельно явиться в военкомат с картой

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятна ситуация, что я пройду призывную комиссию, она вынесет решение, а когда меня вызовут на КМО, я буду уже в другом городе и заново все проходить ?

 

В тюрягу сесть за это можно! До того как военный билет на руках будет НЕ ВЗДУМАЙ переезжать - штраф, беготня, проблемы, и если натянут на уклонение, то и посадить могут. Во время прохождения призывных мероприятий смена прописки ФОРМАЛЬНО ( и ВРОДЕ БЫ ) и не запрещена, но НА ПРАКТИКЕ - писец

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...