Перейти к содержанию

Неправильный диагноз в медицинском акте


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня интересует следующий вопрос.

Я вешу меньше 45 килограмм, однако в акте исследования состояния здоровья призывника врач-эндокринолог написала мне в диагнозе "недостаточное питание". Вообще я хочу быть освидетельствован по статье 86, т.е. недостаточное физическое развитие. Нужно ли мне как то переоформлять акт или написанный в нем диагноз не скажется на решение мед комиссии в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 86 статье проходят призывники, у которых рост и вес соответственно ниже 150 см и 45 кг.

Остальное не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 86 статье проходят призывники, у которых рост и вес соответственно ниже 150 см и 45 кг.

Остальное не проходит.

 

Но я консультировался с юристом и читал у вас на форуме, что соблюдение обоих условий не обязательно, т.е. можно рассчитывать на категорию В с весом меньше 45 килограмм, но ростом выше 150. Вот тема на форуме, о которой я говорю http://www.prizyvnik.info/threads/145958-nedostatochnoe_fizicheskoe_razvitie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 86 статье проходят призывники, у которых рост и вес соответственно ниже 150 см и 45 кг.

На самом деле, данную статью трактуют по разному. Некоторые считают, что для освобождения нужны оба условия, другие считают, что достаточно одного.

В расписании болезней есть такой пункт как:

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию врачом-эндокринологом.

Вот это и (или) может быть зацепкой для освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, данную статью трактуют по разному. Некоторые считают, что для освобождения нужны оба условия, другие считают, что достаточно одного.

 

А каким образом лучше добиваться выгодной для меня трактовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...