Перейти к содержанию

Отсрочка по защите кандидатской


elefant1939

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В настоящее время учусь в аспирантуре.3-й год обучения,завершающий.Соответственно,отсрочка тоже закончится.Буду проходить аттестацию,должны еще дать время на подготовку к защите кандидатской.

 

Правда в отделе аспирантуры говорят,что они дают справку для военкомата,но в свою очередь решение об отсрочке будет на усмотрение военкомата-могут дать,а могут и не дать.Можете как-то прокомментировать это?

 

Далее.Максимальное время на подготовку-9 месяцев.До 27 еще полгода на тот момент должно быть. Если я сейчас пойду в военкомат со справкой из отдела аспирантуры и мне дают отсрочку,то не дадут ли мне сразу повестку на следующий год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, отсрочку предоставляют на 1 год для защиты.

 

Далее.Максимальное время на подготовку-9 месяцев.До 27 еще полгода на тот момент должно быть. Если я сейчас пойду в военкомат со справкой из отдела аспирантуры и мне дают отсрочку,то не дадут ли мне сразу повестку на следующий год?

вполне возможен такой вариант, в любом случае, при получении ученой степени Вы призыву уже подлежать не будете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение об отсрочке будет на усмотрение военкомата-могут дать,а могут и не дать.Можете как-то прокомментировать это?

 

Конечно могу, святая истинная правда, у людей до судов доходило, при выцарапывании этого года.

 

 

Если я сейчас пойду в военкомат со справкой из отдела аспирантуры и мне дают отсрочку, то не дадут ли мне сразу повестку на следующий год?

 

Считай что уже дали. Но почему 9 месяцев? Календарный год, имхуется мне, все 365 суток.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за ответы и прошу прощения,что долго не появлялся в теме.

 

9 месяцев-это правило в моем ВУЗе.Больше времени на подготовку к защите они не дают.

Тогда возникает вопрос-если,допустим,у меня будет на руках справка из аспирантуры(на 9 месяцев),но я не иду с ней в военкомат...Т.е. имея на руках законное основание для отсрочки,я ее не оформляю.Затем 9 месяцев проходят,и,к примеру,защититься мне не удалось.Тогда до 27 лет мне остается один весенний призыв.Если я его буду пытаться избегать-буду ли я считаться злостным уклонистом и вообще,какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите меня, пожалуйста,а то начиная с 18 лет у меня всегда было законное основание для отсрочки-что входит в понятие "грамотно избегать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не ляпнуть кому либо из "вручателей" , что "здесь не проживает" - уголовка. Надо говорить "отъехал на недельку". Но при варианте "скрываться" получишь ты СПРАВКУ, что не служил не имея законных оснований. Проблемы с госслужбой будут.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос-у меня в приписном написано,что я должен явиться в военкомат в такие-то числа(по окончании действующей отсрочки).

Что это означает?Это аналог повестки?И что будет,если по это записи я не явлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

А вот такой вопрос-у меня в приписном написано,что я должен явиться в военкомат в такие-то числа(по окончании действующей отсрочки).

Что это означает?Это аналог повестки?И что будет,если по это записи я не явлюсь?

Вы обязаны являться в овк только по подписанной лично вами повестке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Извините уж за надоедливость...А какое тогда назначение у этой записи в приписном?

ориентировочные сроки Вашего вызова

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо...так все-таки если я не приду в указанное в приписном время,будут ли какие-нибудь последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а могут ли повестку прислать заказным письмом?

Сам лично по адресу прописки находиться не буду,уезжаю в командировку до осени.

По тому же адресу прописаны родители и бабушка.Могут ли кому-то из них дать уведомление о заказном письме и вообще,как нужно грамотно действовать в подобной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а могут ли повестку прислать заказным письмом?

Прислать могут, но такая повестка всё равно считается вручённой ненадлежащим образом.

 

Могут ли кому-то из них дать уведомление о заказном письме и вообще,как нужно грамотно действовать в подобной ситуации?

Повестки вручаются только призывнику под личную роспись. Закон не допускает передачу повесток через третьих лиц. А бабушка с дедушкой пусть ни в коем случае не говорят, что вы не живёте по месту прописки!

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я в командировке на несколько месяцев, или по учебе в другой город уехал на неделю-так можно говорить сотрудникам военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я в командировке на несколько месяцев, или по учебе в другой город уехал на неделю-так можно говорить сотрудникам военкомата?

Дело в том, что если вы уезжаете с места прописки на срок более 3-х месяцев, то вы обязаны сообщить об этом в военкомат и сняться с учёта. Если на меньший срок выезжаете. то тут ничего противозаконного нет.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снимаешься с учета,то соответственно надо где-то вставать на учет.А я в море работаю,ни в одном море или океане военкомата нет)А рейсы у меня по 4 месяца и более. Что же делать-то тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕЙЧАС нет дома! Да, БЫВАЕТ! ПРИМЕРНО раз в месяц. Когда в следующий раз будет ОН НАМ НЕ ДОКЛАДЫВАЕТ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В продолжение темы.

Я сейчас в море.Отец написал,что мне по почте пришла повестка о явке для уточнения документов воинского учёта.

Что это может означать,ведь сейчас,в августе,призыва нет.И какие мои действия могут быть?Что будет,если я проигнорирую данную повестку?

 

Заранее спасибо.

 

- - - Добавлено - - -

 

P.S.А корешок для моей росписи в этой повестке почему-то оторван.Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это может означать,ведь сейчас,в августе,призыва нет.И какие мои действия могут быть?

Официальная версия: уточнить документы

Неофициальная: вручить повестку на осенний призыв

 

Что будет,если я проигнорирую данную повестку?

Ничего. Ответственность наступает за неявку только по лично подписанным повесткам.

 

P.S.А корешок для моей росписи в этой повестке почему-то оторван.Странно.

Ничего странного. Военкоматы обычно без корешка бросают повестки в почтовый ящик.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,спасибо.

Я сначала подумал попросить отца позвонить в военкомат и сказать,что я в командировке и т.д. и т.п.,чтобы меня искать не начали.

Но,если я правильно понимаю,то в данном случае,если я лично повестку не получал, лучше о себе никоим образом не напоминать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но,если я правильно понимаю,то в данном случае,если я лично повестку не получал, лучше о себе никоим образом не напоминать?

Верно. Тем более зачастую военкоматы высылают повестке (в почтовые ящики) просто на автомате, а не потому что они про вас вспомнили.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...