Перейти к содержанию

Исполнилось 27 , не призывали как получить билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Исполнилось 27 лет , ни разу не призывали . Живу по месту прописки и места жительства не менял . Военкомат горел и про меня забыли . Московская обл. Как быть и может кто то сталкивался с такой ситуацией и какими способами можно получить билет , так же интересует к чему документально готовится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. Исполнилось 27 лет , ни разу не призывали . Живу по месту прописки и места жительства не менял . Военкомат горел и про меня забыли . Московская обл. Как быть и может кто то сталкивался с такой ситуацией и какими способами можно получить билет , так же интересует к чему документально готовится .

 

День добрый. В настоящее время в Вашей ситуации выдается не в.б., а справка установленного образца. Основанием для ее выдачи является заключение призывной комиссии о признании Вас не прошедшим военную службу без законных оснований для отсрочки или освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со справкой понятно но можно же как опротестовать через суд попробовать , может ещё варианты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Со справкой понятно но можно же как опротестовать через суд попробовать , может ещё варианты..

вариант один-идти в Ваш овк с перечнем документов, необходимых для оформления справки - фото, паспорт, свидетельство о рождении , об браке и тп, док-т об образовании, выписка из домовой книги. Если есть основания для отсрочки или освобождения от службы - получите военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие основания и прежде всего на что следует давить? я 5 лет на гос предприятии работал после учёбы и не скрывался ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А какие основания и прежде всего на что следует давить?

основания - в статье 23, 24 ФЗ №53 о воинской обязанности и военной службе

 

я 5 лет на гос предприятии работал после учёбы и не скрывался ....

это не имеет значения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие основания и прежде всего на что следует давить? я 5 лет на гос предприятии работал после учёбы и не скрывался ....

судя по тому, что вы написали оснований для получения вб у вас нет теперь.

основания закон о воинской обязанности, статья 24 Отсрочка от призыва граждан на военную службу или же медицинские документы, доказывающие вашу непризывную категория в период призывного возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что если будут документы связанные с болезнями и при прохождении комиссии они подтвердятся то есть шанс законно получит военный билет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что если будут документы связанные с болезнями и при прохождении комиссии они подтвердятся то есть шанс законно получит военный билет ?

 

документы должны подтверждать, что непризывные болячки были получены еще до исполнения 27 лет. То есть, вас и так и так тогда бы не призвали, так как у вас был непризывной диагноз, но военкомат вас не вызывал повестками и поэтому вы не несли туда документов. А если сейчас в 27 лет вы побежите собирать новые документы о болезнях категории В, военкомат и в дальнейшем суд с вероятностью 99% не обратит на них внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...