Перейти к содержанию

Получение дополнительного года на зищиту после перевода в другую аспирантуру


Alex1112

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Суть: заканчивается третий год обучения в аспирантуре. В связи с каким-то изменениями в законах относительно негосударственных ВУЗов, а так же всяких там аккредитаций и прочего, защититься в моей аспирантуре скорее всего не получится(да и не успею), но предзащиту вероятно пройду. Есть вариант перевода в другую аспирантуру, где я и попрошу этот самый дополнительный год.

Скажите пожалуйста, положен ли мне будет в таком случае дополнительный год на защиту диссертации?

А то этим летом исполняется 26 лет, и мой идеальный план по обучению в аспирантуре до 27 лет внезапно стал рушиться.

 

Нашёл старую тему с подобным вопросом (http://www.prizyvnik.info/threads/50604-otsrochka_pri_perevode_s_odnoy_aspiranturyi_vuz_a_na_druguyu_vuz_b), но хочется актуальной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с пройденной предзащитой ты год можешь просить и В ЭТОЙ аспирантуре. Или же НЕ ЗАКАНЧИВАЯ эту аспирантуру - бегом поступать в другую, а тогда тебе вообще ТРИ ГОДА отсрочки дадут (аспирантура новая, всё с самого начала, количество отсрочек НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАНО).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с пройденной предзащитой ты год можешь просить и В ЭТОЙ аспирантуре. Или же НЕ ЗАКАНЧИВАЯ эту аспирантуру - бегом поступать в другую, а тогда тебе вообще ТРИ ГОДА отсрочки дадут (аспирантура новая, всё с самого начала, количество отсрочек НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАНО).

 

Здравствуйте! В том то и дело, что мне было сказано, что сейчас новых аспирантов не набирают, текущих переводят, и неизвестно смогут ли дать этот дополнительный год(как я понял какие-то странности с аккредитацией по новым правилам, не смотря на то что действующая аккредитация сделана до 2018 года). Неизвестность пугает. Поэтому я рассматриваю возможный перевод и получение дополнительного года уже в новой аспирантуре.

 

Получение отсрочки по второй аспирантуре это самый крайний вариант, потому что взаимоотношения с военкоматом у меня нормальные(никогда не вызывали если не положено, в институт дали спокойно поступить, по аспирантуре отсрочку дали до октября а не до лета, как часто бывает, и т.д.), и бодаться с ними нет вообще никакого желания.

К тому же сейчас ещё какая-то непонятная ситуация с квалификацией аспирантуры как третьей ступени образования(в справках уже пишут не то что писали раньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при смене аспирантуры о дополнительном годе речь уже не идёт. ТОЛЬКО вторая отсрочка на все три года.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при смене аспирантуры о дополнительном годе речь уже не идёт. ТОЛЬКО вторая отсрочка на все три года.

Плохая новость :sad2:

А правило "не увеличения" сроков обучения в данном случае не действует? Я ведь фактически переведусь летом, и получу дополнительный год до начала следующего учебного года. А если не переводиться, а отчислиться и зачислиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно отсрочку надо по новой оформлять

Это понятно и не проблема. Я хочу знать в каком случае мне эта самая отсрочка будет положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении в аспирантуру

А при получении дополнительного года на защиту? При переводе или отчислении и поступлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что непонятного в фразе,поступления в аспирантуру? При любом поступлении и числение в аспирантуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что непонятного в фразе,поступления в аспирантуру? При любом поступлении и числение в аспирантуре

 

Хорошо, перефразирую.

Не теряю ли я возможность получить дополнительный год на защиту диссертации, в случае если я УСПЕШНО ЗАКАНЧИВАЮ аспирантуру пройдя предзащиту, а далее перевожусь(или зачисляюсь по новой, без предполагаемого обучения в 3 года) в другую аспирантуру, без увеличения срока обучения? Т.е. я хочу взять дополнительный год КАК ЕСЛИ БЫ Я УЧИЛСЯ В ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ АСПИРАНТУРЕ, не применяя "лазейку" в законе о том, что количество отсрочек по аспирантурам не ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая аспирантура - новая отсрочка по учёбе в аспирантуре,новый доп.год и так далее

 

Спасибо. Я Вас понял. Видимо придётся отчисляться, чтобы всё-таки реализовать возможность получить отсрочку по второй аспирантуре.

 

А нет ли какой-то информации по новым законам, которые описывают аспирантуру как третью ступень образования(ну или как-то так)? Остаётся ли эта "лазейка" с бесконечными отсрочками по аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего нового глобального не выходило. В фз 53 аспирантура как была отдельной отсрочкой,так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...