Перейти к содержанию

Служба в родной области


shakesx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Оба моих родителя в данный момент на пенсии. Мать по возрасту, отец по вредности. Отправят ли меня служить в часть, находящуюся в той же области, что и город, в котором я живу? И какие документы необходимо предоставить в военкомат для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Оба моих родителя в данный момент на пенсии. Мать по возрасту, отец по вредности. Отправят ли меня служить в часть, находящуюся в той же области, что и город, в котором я живу? И какие документы необходимо предоставить в военкомат для этого?
Добрый день, Вы можете подать заявление , указав данные основания, справки по инвалидности , копии пенсионного, однако то, где Вы будете служить определяется на сборном пункте тем, откуда придут заявки. Рассмотрение поданного заявления будет с формулировкой "по возможности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Однако поясните, пожалуйста, ещё такую вещь. В приказе №400 министерства обороны от 2007 года в главе 5 пункте 38 вроде бы говорится о направлении на службу в места, близкие к местам проживания. Военкомат ведь может знать даты отправок в определённые части. Руководствуется ли он текстом этого пункта при наличии заявления в канцелярии и копиях пенсионных документов, приложенных к делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Однако поясните, пожалуйста, ещё такую вещь. В приказе №400 министерства обороны от 2007 года в главе 5 пункте 38 вроде бы говорится о направлении на службу в места, близкие к местам проживания. Военкомат ведь может знать даты отправок в определённые части. Руководствуется ли он текстом этого пункта при наличии заявления в канцелярии и копиях пенсионных документов, приложенных к делу?
Все верно , там дальше есть разъяснения с формулировками о том, что решение об этом принимается "по возможности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. Подскажите пожалуйста, как в таком случае правильно оформить заявление. Желательно бы какой-нибудь образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. Подскажите пожалуйста, как в таком случае правильно оформить заявление. Желательно бы какой-нибудь образец.
Как такового образца нет, просто описываете ситуацию с приложением копий имеющихся у Вас документов. В случае необходимости получения практической помощи, необходимой Вам в составлении заявления, пишите в личку, но она уже не бесплатная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...