Перейти к содержанию

Пришла повестка: "В случае неявки..."


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Получил повестку по почте, вторую за время этого осеннего призыва. На первой ничего особенного не было, просто явиться в определенный день и т.д. и т.п. (что я, ессессно, не сделал), а на второй повестке в добавок стоит печать красным «В СЛУЧАЕ НЕЯВКИ БУДЕТЕ ДОСТАВЛЕНЫ МИЛИЦИЕЙ». Вопрос: что это значит? Очередной понт военкомата или шантаж?

Что будет, если я опять не явлюсь?

Когда ожидать ментов? Через сколько времени они обычно реагируют?

Если просто не открывать дверь – поможет?

 

Предыстория: повестки мне приходят, потому что я «прошел» медкомиссию ради получения справки для загранпаспорта и еще этой весной подписал в самом военкомате повестку. До этого повестки не приходили, так как жил заграницей. Этой весной, кстати, домой приходил участковый с бвумя бугаями, так как я не явился в военком по повестке еще тогда. Меня дома не было. Была одна бабушка. Сказала, что в Москве нахожусь. Она расписалась в чем-то там, что «не знает моего текущего местоположение» и затем они ушли.

 

Буду благодарен за информацию, как мне дейстовать в этой ситуации. И в случае, если все таки я буду дома, а в дом позвонят менты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегал от армии 6 лет,прошёл медкомиссию признали годным вручили оффициальную повестку(через 3 дня в таком то месте),подал на обжалование что бы преостановить,6 лет там не был пошёл в этот призыв отдал документы что есть ребёнок,через месяц получил приписное с отсрочкой до 2010(когда мне будет 27),отмечаю 3 день,а повестки писали:Небо в клеточку,выбирайте сидеть или служить и т.д.Ментам не попадался т.к.везде ездил на авто,кому открывать твоё дело,двери ломать не будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте,

Получил повестку по почте, вторую за время этого осеннего призыва. На первой ничего особенного не было, просто явиться в определенный день и т.д. и т.п. (что я, ессессно, не сделал), а на второй повестке в добавок стоит печать красным «В СЛУЧАЕ НЕЯВКИ БУДЕТЕ ДОСТАВЛЕНЫ МИЛИЦИЕЙ». Вопрос: что это значит? Очередной понт военкомата или шантаж?

Что будет, если я опять не явлюсь?

Когда ожидать ментов? Через сколько времени они обычно реагируют?

Если просто не открывать дверь – поможет?

 

Предыстория: повестки мне приходят, потому что я «прошел» медкомиссию ради получения справки для загранпаспорта и еще этой весной подписал в самом военкомате повестку. До этого повестки не приходили, так как жил заграницей. Этой весной, кстати, домой приходил участковый с бвумя бугаями, так как я не явился в военком по повестке еще тогда. Меня дома не было. Была одна бабушка. Сказала, что в Москве нахожусь. Она расписалась в чем-то там, что «не знает моего текущего местоположение» и затем они ушли.

 

Буду благодарен за информацию, как мне дейстовать в этой ситуации. И в случае, если все таки я буду дома, а в дом позвонят менты.

 

День добрый. Судя по всему Вы живете в Невском р-не Питера. Однако, чтобы выяснить планы Ваших оппонентов Вам следует ответить, по какой именно подписанной Вами повестке Вы не явились (на какое именно мероприятие). Милиция может выходить в Ваш адрес вплоть до достижения Вм 27-милетия. Дверь ломать Ваши оппоненты,в данном случае, пока что не вправе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в красногвардейском весной ставили такие же штампы =)

 

весело, но в случае отлова можно на вопрос "Почеу не являлись в военкомат?", сострить: "Так написано же что сами доставите, вот я и ждал, че мне деньги на транспорт тратить....! " =))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В последнее время у наших оппонентов наблюдается отсутстве понимания предела свох полномочий. Более того, скоро на повестке укажут еще какую нибудь меру устрашения, но законодательство от этого не изменится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...