Перейти к содержанию

Давно спорю с военкоматом, не хочу идти в армию.


VincentLaw
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Итак, вообщем то нужна помощь в правильной подаче информации военкомату о том что я негоден.

Начну пожалуй с самого начала споров со своим военкоматом. (Город Тюмень, Ленинский военкомат)

Значит пару лет назад началась вся эта суматоха с военкоматом, после того как я перевелся на заочную форму обучения. Пришла как полагается повестка, я значит пошел по честному, не стал косить, подумал что впринципе болячки есть, нужно просто все это правильно преподнести. Но не тут то было, в военкомате никто слушать не стал, документы мои просматривать особо не стали, наставили категорий А и вообщем то отправили уже в областной на прохождение там медкомиссии и отправку так сказать. Ну я вообщем под страхом похода в армию подался в поиски знакомых, всяческой помощи и так далее. Привело это все меня к независимой экспертизе, не буду вдаваться в подробности, вообщем провели мы ее, результатов насобирали, но так как я на тот момент сам не осведомлен был в своих болячках и на что давить не смог толком объяснить экспертам... Что я хочу отмазаться от армии, а не мямлить как я мямлил с военкоматом и тд и тп.

Пошел я значит с этими всеми бумагами снова в военкомат, но ничего не изменилось, на заключение экспертов говорили что все без лицензии(хотя все лицензии были подкреплены в этом заключении), не стали ниче проверять, чмотреть и опять все по новой... Но в этот раз я знал что могу оспорить решение и подать так сказать в суд, что собственно и сделал. Вообщем завели дело, и все это затянулось на долгий год или полтора. И вот недавно снова мое дело возобновили, вызвали всех в суд, и вынесли вердикт, а точнее под некоторым давлением, намекнули что все у вас устарело, вам снова в любом случае придется проходить медкомиссию и так далее, от дела отказались и закрыли.

Ну я значит снова подался в просматривание расписания болезней и поиска знакомых и пошел значит в больницы снова собирать анализы и так далее. И вот тут самое интересное....

Значит у меня как показали узи и фгдс 2012-13 года, хронический гастродуоденит и полип желчного пузыря размером 0.5 см. (Который как раз таки был найден вообще еще в мои 14 лет, а это 2004 год, с гастродуоденитом я вообще всю жизнь, да и пищеварением и вообще едой у меня огромнейшие проблемы, живу я на одних шоколадках и всякой чепухе один раз в день уже на протяжение 2 лет). Ну и вообщем то видимо это и привело к увеличению моего полипа. В этом месяце (март 2015), я снова ходил на узи и фгдс и сдавал всяческие анализы и тд и тп. И результаты таковы, хронический гастродуоденит так и остался и никуда не делся, а вот полип оказался еще больше, с 0.5 см он увеличился до 0.8-0.9 см (из мягких тканей). И соотвественно из расписания болезней на 2014 год я знаю что любые новообразования органов пищеварения без нарушения питания это категория В (поправьте если я не прав). Так же у меня и зрение еще почти - 4 на оба глаза, ну и вес туда сюда ходит из за моего питания.

Вообщем прошу помощи как это все преподнести и вообще не годен ли я ??? Может копии узи сделать у нотариуса заверить и так далее. Вот в этот призыв мне нужно будет идти в военкомат, а годиков тоже уже 25 и как то идти в эту армию желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообщем прошу помощи как это все преподнести и вообще не годен ли я ???----- при условии, что есть нарушение функции желчного пузыря, можно использовать статью 10 ( пункт Б).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И что значит нарушение функции желчного пузыря?? ?---фактически нарушение транспорта желчи в 12 п.к!!!( ЖКБ, ДЖВП и др)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем я посетил еще и хирурга и в заключении он мне назначил в связи с ростом полипа желчного пузыря оперативное лечение, как я понял это операция по удалению желчного пузыря.

На что я могу расчитывать имея выше перечисленные документы (2 узи (2013-2015года) с увеличением полипа, заключения гастроэнтеролога (в заключении хронический гастродуоденит, полип желчного пузыря), заключение хирурга с назначением оперативного лечения). На категорию В по 10 статье (пункт Б)?? И еще вопрос я вот если честно не желаю делать эту операцию и вообще чтобы удаляли желчный пузырь, но как я понимаю в военкомате будут настаивать на операции... Я же имею полное право отказаться и например получить военный билет??(Или это в тему с адвокатами обращаться??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На категорию В по 10 статье (пункт Б)???----увы, нет ......я не вижу в ваших диагнозах отражение нарушения функции ЖП.

 

Я же имею полное право отказаться ???---да, конечно...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...