Перейти к содержанию

Проблема с отсрочкой


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая проблемка. В 2014 закончил школу, 11 класс, в 17 лет лет. После школы и до 2015 года уехал учиться в Финляндию, в языковую школу. В январе подал заявление на сдачу ЕГЭ по английскому (остальные нужные сдал в 2014): экзамен должен пройти 11 и 17 июня 2015. После появления результатов в планах сразу подавать заявление на поступление в вуз. Но, поскольку 18 лет исполняется 9 мая - я попадаю под призыв. Сегодня позвонили с администрации посёлка, и сказали, чтоб пришёл туда за повесткой (видимо, на медобследование) и явился в военкомат (мой районный, находится на расстоянии примерно 90 км от моего посёлка) 6 апреля на медкомиссию (ещё в приписном написано, что я обязан явиться в военкомат с 1 по 10 апреля 2015 года). Так вот, если приду на эту медкомиссию, смогут ли мне там дать что-нибудь такое под роспись, после чего мне уже не получиться уклониться от конкретного призыва, после наступления восемнадцатилетия? Или "последнюю" повестку могут вручить только после наступления 18 лет и сейчас идти на медкомиссию можно не бояться? И ещё. Если я буду игнорировать все заявления о том, что я должен явиться в военкомат, не возникнут ли проблемы при поступлении в вуз летом 2015? Ну а если поступлю, то там уже и отсрочка. Короче говоря, цель - как-нибудь обойти военкомат и поступить в вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы не обязаны были идти самостоятельно за повесткой, конечно, после прохождения медицинской комиссии, если у Вас нет проблем со здоровьем Вы получите повестку на заседание призывной комиссии на день после Вашего 18 летия и Вас призовут на службу. В таком случае -не уйти служить будет только вариант обжаловать данное решение в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы не обязаны были идти самостоятельно за повесткой, конечно, после прохождения медицинской комиссии, если у Вас нет проблем со здоровьем Вы получите повестку на заседание призывной комиссии на день после Вашего 18 летия и Вас призовут на службу. В таком случае -не уйти служить будет только вариант обжаловать данное решение в суд

 

Хм, понятно, тогда таки лучше не идти на медкомиссию. А можете ещё подсказать, могут ли возникнуть какие проблемы при поступлении в вуз? В принципе, никаких документов из военкомата показывать не надо, ничего говорить на эту тему тоже не надо. Но всё же, могут ли отклонить в приёме на учёбу именно из-за того, что я игнорировал повестки и не ходил в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хм, понятно, тогда таки лучше не идти на медкомиссию

если Вы не подписывали повестку такой обязанности у Вас не возникает

 

А можете ещё подсказать, могут ли возникнуть какие проблемы при поступлении в вуз? В принципе, никаких документов из военкомата показывать не надо, ничего говорить на эту тему тоже не надо. Но всё же, могут ли отклонить в приёме на учёбу именно из-за того, что я игнорировал повестки и не ходил в военкомат?

для поступления может понадобиться только приписное свидетельство

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы не подписывали повестку такой обязанности у Вас не возникает

Не подписывал, да. И даже ещё не получал. Как уже написал, сказали чтоб я сам пришёл за ней/

 

 

для поступления может понадобиться только приписное свидетельство

Приписное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не подписывал, да. И даже ещё не получал. Как уже написал, сказали чтоб я сам пришёл за ней/

 

вот и постарайтесь не получить повестку под роспись до поступления в ВУЗ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...