Перейти к содержанию

Вопрос по получению военного билета


Илья66
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Постараюсь кратко изложить проблему, с которой я столкнулся. При устройстве на работу (муниципальная организация,водитель автобуса),потребовался военный билет.

Взаимоотношения с военкоматом: встал на учет в 2005г, получил приписное удостоверение, являлся в военкомат по повесткам,все как положено.

В 2007г. собрался идти в армию,прошел мед комиссию,был направлен на дополнительное обследование (вегето-сосудистая дистония),назначили день призывной комиссии,явился,о результатах комиссии сказали узнать на следующий день по телефону.

Звоню на следующий день,работник военкомата заявляет что мое дело потеряно,но в каком то журнале вроде как стоит отметка,что меня признали негодным к военной службе,посоветовала ждать звонка или повестку.После этого я ни звонков,ни повесток не дождался, работал спокойно и учился,жил по прописке. Пришла повестка в 2013 году с формулировкой "для оформления военного билета",Не пошел в военкомат.

До 27 осталось чуть больше 4 месяцев. Хотел услышать советов,даже не знаю,что делать в такой ситуации?

Думаю попробовать по почте запросить копию решения призывных комиссий,и от этого уже плясать? Буду благодарен за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, да, Вам необходимо получить на руки копию решения пк , если Вас зачислили в запас-спокойно получить военный билет, если же нет-срочно активизироваться и искать основания для освобождения или отсрочки, так как, по достижению 27 лет в противном случае Вы получите справку и не сможете работать на государственной и муниципальной службе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. А куда нужно писать для получения копии решения пк? В районный военкомат?Или в районный и городской? И еще,допустим я годен,если я напишу запрос,они "вспомнят" про меня,и теоретически могут прислать повестку и успеть забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В Ваш районный овк на имя начальника овк.

 

И еще,допустим я годен,если я напишу запрос,они "вспомнят" про меня,и теоретически могут прислать повестку и успеть забрать в армию?

да, успеть могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Получил военный билет,все хорошо. Оказывается еще в 2010г было вынесено решение призывной комиссии о зачислении в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...