Перейти к содержанию

Нужна консультация!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня следующий вопрос - есть диагнозы, установленные гастроэнтэрологом и неврологом (направлялся на обследование от военкомата весной 2007г.), есть ли какие-нибудь шансы в получении хотя бы отсрочки до весны, и что мне нужно сделать и как себя вести?

Гастро от 22.06.07г.:

Язвенная болезнь луковицы 12п. кишки, период ремиссии. Рубцовая деформация луковицы 12п. кишки. Выраженный эрозивный бульбит, хронический обострение. Хронический холицистит с диск(п)инезией (неразборчиво написано в акте) ЖВП по гипокинетическому типу. Нейроциркуляторной у________ (не могу разобрать слово) по смешанному типу. ФГДС: Поверхностный гастрит, выраженный эрозивный бульбит, деформация луковицы, вероятно рубцовая.

Невролог от 13.06.07г.:

Вертеброгенная, постравматическая радикулопатия нижнегрудного, поясничного отделов позвоночника, в резидуальном периоде компресионного перелома Т7-8 грудных позвонков, хроническое течение, болевой синдром. Рекомендации: наблюдение невролога по месту жительства, вертебролога СТОБ (обл. травмотология), амбулаторное лечение дважды в течение года по месту жительства (НПВС, сосудистыми, метаболитами, вит. гр. В, физиолечение, массаж, ЛФК)

Со спиной действительно проблемы - в наклон ничего не могу делать, долго стоять тоже, а иногда бывает шнурки на ботинках чуть ли не со слезами завязываю, - но никто не обращает внимание.

Как говорил К. Маркс: разум существовал Всегда!

Но не всегда в разумной форме!

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее перспективное Ваше направление - язвенная болезнь, менее - радикулопатия.

По язвенной болезни Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее перспективное Ваше направление - язвенная болезнь, менее - радикулопатия.

По язвенной болезни Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва.

Хотелось бы... насовсем...

Как говорил К. Маркс: разум существовал Всегда!

Но не всегда в разумной форме!

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если освободят, то насовсем. А шансы у Вас весьма высоки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Если освободят, то насовсем. А шансы у Вас весьма высоки.

Спасибо. Понимаю, что тема язвы поднималась, но все же. Уважаемый Врач-консультант, подскажите пожалуйста - я сентябре этого года повторно проходил ФГДС - язвенная болезнь также подтвердилась. Я повторно проходил не от РВК, акт был заполнен и вклеен в моей карточке - диагноз тот же: язвенная болезнь, деформация луковицы 12 ПК, хронический гастрит. Еще что-то на память не помню. На днях обратился в терапевту - проконсультироваться по этому поводу - он меня заверил на 100%, что после того как я пройду комиссию - билет мне будет 100% Но что-то не совсем как-то верится... Вот и незнаю, что мне делать... Как я понимаю, меня могут направить на обследование для подтверждения диагноза или возможны еще какие-то процедуры? Заранее спасибо.

Как говорил К. Маркс: разум существовал Всегда!

Но не всегда в разумной форме!

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, если у кого-то уже была подобная ситуация - подскажите, пожалуйста чего мне делать! Рвать в ВК и проходить комиссию или "отлежаться" до весны (все-таки если заберут служить 1 год, а не 1,5) Или есть шанс получить военник сейчас?

Как говорил К. Маркс: разум существовал Всегда!

Но не всегда в разумной форме!

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ко всему могу добавить, что гастроэнтерологом было назначено следующее лечение - диета №5 (острое, жаренное, жирное) и выписаны различные препараты. Это не может говорить о том что заболевание (то бишь язва) "слабенькое"?

Как говорил К. Маркс: разум существовал Всегда!

Но не всегда в разумной форме!

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат как правило направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

Третий вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пойду завтра сдаваться в ВК. Посмотрим, что выйдет. А может ВК, при таком диагнозе вынести решение о призыве на службу? Я могу опротестовать это решение в суде. Хотя бы если это будет невозможно - протянуть до весеннего призыва.

Заранее, спасибо

Как говорил К. Маркс: разум существовал Всегда!

Но не всегда в разумной форме!

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал в раздел "Общие вопросы для призывников" и меня направили на медецинский форум - подскажите как пользоваться "Расписанием болезней" - что означают графы (I. II. III. IV. категория годности к военной службе) - к какой себя отнести правильно. В частности, если возможно, по ст. 58 "Язвенная болезнь" . Ведь если имеется язвенная болезнь - списание должно быть именно по этой статье? Или по ст. 61 Расписания? И как тогда быть в этой ситуации? Просто хотелось быть подготовленным к "общению" с ВК. А еще, что в ст. 58 в III и IV графах означают: НГ; В, Б - ИНД.; Б ВДВ, ПС, МП, СС - ИНД

 

Заранее, спасибо.

Как говорил К. Маркс: разум существовал Всегда!

Но не всегда в разумной форме!

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

 

2. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

 

3. В расписании болезней и таблице дополнительных требований к состоянию здоровья граждан применяются следующие сокращения:

ИНД - категория годности к военной службе, службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации, роде войск, годность по отдельным военно-учетным специальностям, к поступлению в училища и военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации определяется индивидуально;

НГ - не годен к службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации, роде войск, по отдельным военно-учетным специальностям, не годен к поступлению в училища и военно-учебные заведения;

ВДВ - воздушно-десантные войска;

МП - морская пехота;

ПС - плавсостав Военно-Морского Флота, Пограничной службы Российской Федерации;

СС - спецсооружения;

РВ - радиоактивные вещества;

ИИИ - источники ионизирующего излучения.

 

КРТ - компоненты ракетного топлива, иные высокотоксичные вещества, токсичные химикаты, относящиеся к химическому оружию;

 

ЭМП - электромагнитное поле в диапазоне частот от 30 кГц до 300 ГГц, оптические квантовые генераторы;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за полный и исчерпывающий ответ! Теперь кое-что стало немного понятнее! На прошлой неделе был в ВК - прошел комиссию - терапевт списал по 58 в, в ВК вроде не против присвоения "В", но дело направляют в обласной - 12 дек. дело будет уже там... Сказали звони после 20 узнавай - либо призывают, либо заберешь военник... либо могут вызвать на подтверждение диагноза, чего на самом деле не хотелось бы.... У нас последняя отправка 21 дек., в стране вроде как 25 дек., вот я и думаю - вызовут в областной числа 24-го пройду врачей - решение не в мою сторону и я в сапогах... Как вы думаете - если меня все-таки попытаются вызвать, могу ли я для подтверждения диагноза приехать в январе в обласной ВК. например, хотя бы по той причине, что я прописан с родителями, но живу в другом месте (ведь сообщат по месту прописки) или они скажут, что нет возможности мне сообщить - просто нет со мной связи? Никаких последствий это не повлечет? Заранее, спасибо!

Как говорил К. Маркс: разум существовал Всегда!

Но не всегда в разумной форме!

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

По поводу посещения в январе - думаю, что такой вариант возможен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

По поводу посещения в январе - думаю, что такой вариант возможен.

Огромное спасибо! В принципе я рассчитываю на этот вариант :596:

Просто при прохождении КМО в другом мед учреждении боюсь могут "зарубить" мой диагноз тем, что в заключении эндоскописта следующее описание (выдержка из ФГДС-проходил по направлению ВК в июне 2007г.) - само описание и заключение - "деформация луковицы ДПК, возможно рубцовое". Язвенную болезнь эндоскопист не поставил, но ее поставил тот врач, к которому я попал по направлению ВК (и по всей видимости этот врач работает только по призывникам - в том смысле, что при попытке попасть к нему просто на прием у меня в регистратуре сразу спросили - "Ты по направлению из ВК?". я сказал, что нет и меня назначили к другому). После ФГДС мне дали следующее заключение - "язвенная болезнь ДПК, рубцовая деформация луковицы ДПК" и еще там прочие диагнозы (бульбит, хр. гастрит... и т.д.). Подскажите что-нить по этому поводу?

Опасения возникли по поводу установленного диагноза "язвенная болезнь" после недавнего прохождения медкомиссии, когда невролог сказала - "Я бы еще поспорила на счет этого диагноза!"

Если ВК (медкомиссия) не верит данному диагнозу, получается по сути ПОЛНЫЙ АБСУРД - выходит, что ВК просто-напросто не верит своему акту, тем медикам и тому медучереждению, в которое направляет призывника!!! Смысл тогда куда-то кого-то направлять - все равно не поверят!!!:shocking:

А при прохождении медкомиссии такого наслушался и натерпелся - УЖАС!!!!:shocking: :sos: :jawdrop:

Уважаемый ВРАЧ-КОНСУЛЬТАНТ, вы не могли что-нибуть подсказать по данному вопросу?

Как говорил К. Маркс: разум существовал Всегда!

Но не всегда в разумной форме!

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"(выдержка из ФГДС-проходил по направлению ВК в июне 2007г.) - само описание и заключение - "деформация луковицы ДПК, возможно рубцовое". Язвенную болезнь эндоскопист не поставил, но ее поставил тот врач, к которому я попал по направлению ВК (и по всей видимости этот врач работает только по призывникам - в том смысле, что при попытке попасть к нему просто на прием у меня в регистратуре сразу спросили - "Ты по направлению из ВК?". я сказал, что нет и меня назначили к другому). После ФГДС мне дали следующее заключение - "язвенная болезнь ДПК, рубцовая деформация луковицы ДПК" и еще там прочие диагнозы (бульбит, хр. гастрит... и т.д.)." - Вам написали всё как нужно - и язвенная болезнь и деформация. Наличие сопутствующих изменений - бульбит, хроническйи гастрит никак не уменьшает наличие язвенной болезни.

Решение по поводу язвенной болезни выносит терапевт, а не невропатолог.

Поэтому на "невролог сказала - "Я бы еще поспорила на счет этого диагноза!" обращать внимание не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам написали всё как нужно - и язвенная болезнь и деформация. Наличие сопутствующих изменений - бульбит, хроническйи гастрит никак не уменьшает наличие язвенной болезни.

Решение по поводу язвенной болезни выносит терапевт, а не невропатолог.

Поэтому на "невролог сказала - "Я бы еще поспорила на счет этого диагноза!" обращать внимание не стоит.

Спасибо!!! То есть остается просто ждать решения обл. ВК...

Как говорил К. Маркс: разум существовал Всегда!

Но не всегда в разумной форме!

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...