Перейти к содержанию

2 недели до 27


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нужен совет. Через 2 недели исполняется 27 лет, соответственно, встает вопрос о получении ВБ.

История взаимоотношений с ВК: состоял на учете в ВК, были отсрочки по учебе (до 2011), во время действия отсрочки обнаружено непризывное заболевание (42в).

В 2012 году прошел обследование и дообследование по направлению ВК, по каким-то причинам ВК затянул принятие решения.

В 2013 году ВК принял решение о призыве (вольно интерпретировали заключение врачей). Решение оспорено в районном суде, затем была апелляция в областном суде, инициированная ВК. Оба решения в мою пользу.

Более полугода про меня не вспоминали.

Весной 2014 повестка с затертой датой в дверях: "явиться в ВК .... Мая 2014 для прохождения медкомиссии"

Осенью 2014 приходила сотрудница военно-учетного стола с целью вручить повестку. Во-первых, в будний день в рабочее время, во-вторых, я был в 2-недельной командировке. Эта сотрудница наорала на консьержку (по поводу моего отсутствия дома) и ушла, оставив в почтовом ящике распечатку из консультант-плюс о справке вместо ВБ.

Все это время проживаю по одному адресу (по месту постоянной регистрации).

 

Каковы мои действия для получения ВБ вместо справки?

В связи с существенным ужесточением расписания болезней сомневаюсь в возможности подтвердить заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В Вашей ситуации можно с большой долей вероятности говорить о том, что ОВК постарается выдать Ва справку, а не в.б., мотивируя своё решение тем, что во-первых, Вы длительное время не являлись по повесткам и уклонялись (по мнению Ваших оппонентов) от их вручения. И, во-вторых, потому, что, формально, решение об отсрочке, либо о зачислении Вас в запас, призывной комиссией не принималось. В связи с этим я бы рекомендовал Вам срочно (т.е. до достижения 27-милетнего возраста) явиться в ОВК со всеми мед. документами и попробовать все же получить требуемое заключение о годности ("В" или "Д"). Параллельно обязательно направьте в ОВК копии судебных решений и заявление с требованием зачислить Вас в запас.

PS Вопросы относительно возможных проблем снимаются, если в резолютивной части суд. решения есть пункт об обязании призывной комиссии принять в отношение Вас определённое решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты обследований есть в ВК, но давние (1.5года). По решению суда военкомат обязан отправить меня в арбитражное медучреждение для повторного обследования. Для меня арбитражное - то же, где дообследовался (МОНИКИ), соответственно, результаты получил бы те же. ВК отказался меня туда отправить после суда, мотивировав тем, что будут подавать апелляцию. После апелляции - "жди вызова". Суд отказал мне в прошении обязать призывную комиссию принять в отношении меня решение.

 

Самостоятельно обследоваться заново (по 42в) не успеваю, запись на некоторые обследования на месяцы вперед или только по направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...