Перейти к содержанию

Получение военного билета по болезни.


iamnorton
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В середине месяца оперировали аппендицит. При обследовании гастроэнтеролог обнаружил язву. Сказал, что небольшая и скоро зарубцуется. На выписке выдали эпикриз, в котором второстепенным заболеванием написана «Острая язва луковицы двеннадцатиперстной кишки». Как я понял, могу претендовать на категорию «В». Хотелось бы узнать, могу ли я до начала призыва начать решать вопрос с военкоматом и что они от меня потребуют? Студент университета, 4 курс. Регистрации нет, личное дело, должно быть, все еще в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы имеет отсрочку от призыва, срок которой еще не истек, то на мероприятия, связанные с призывом до окончания срока отсрочки (а к ним относится и мед. освидетельствование), Вас вызывать не должны. Однако направить заказной корреспонденцией в ОВК копии мед. документов можно и заранее. К тому же, при наличии данного диагноза следует обратиться к гастроэнтерологу по месту жительства. Это полезно, как с точки зрения профилактики заболевания, так и с точки зрения призыва, поскольку в первую очередь будут истребоваться данные оттуда. Если отсрочки Вы не имеете, то все зависит от того, начали ли работу врачи ОВК. Если начали, ничто не мешает Вам явиться и пройти мед. освидетельствование, предоставив все имеющиеся у Вас мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...