Перейти к содержанию

С высшим образованием и категорией "В"


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! В связи с окончанием своей учебы (Высшее, Юридический факультет), предо мной возник вопрос о службе в ВС по контракту.

Еще со школы, жизнь сложилась так, что я не прошел медкомиссию. В общем диагностировали кожное заболевание (атоп. дерматит) и по-тихой списали в запас.

За последние три года (учебы с университете) - болячки зажили, да и больше не беспокоили. Друг, который отслужил в кат. "Б-3" прошел переосвидетельствование и получил "А1"

По этому у меня возникли пару вопросов, которые очень меня тревожат и я надеюсь что Вы, товарищи Форумчане, сможете мне помочь!

Первый из них, самый главный по сути : Смогу ли я, рассчитывать на то что, меня допустят до медкомиссии? (В военном билете : не (дописано ручкой) Подлежит повторному мед. освид.)

Второй : Будет ли у меня выбор : срочником - один год, или контрактником - два, в случае успешного перепрохождения комиссии)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

 

(В военном билете : не (дописано ручкой) Подлежит повторному мед. освид.)

Обязательное переосвидетельствование для лиц, с категорией В было отменено в 2005 году. Однако в настоящее время вы имеете право добровольно пройти переосвидетельствование, если в состоянии вашего здоровья произошли изменения. Для этой цели стоит подать заявление на имя начальника ОВК с просьбой допустить для переосвидетельствования.

 

Второй : Будет ли у меня выбор : срочником - один год, или контрактником - два, в случае успешного перепрохождения комиссии)

Учитывая, что в настоящий момент вы пребываете в запасе, то на срочную службу вас уже не призовут. Поэтому данный закон на вас не распространяется.

 

В случае, если по итогам переосвидетельствования вам выставят категорию годности А или Б, то вы сможете претендовать на службу по контракту сроком на 3 года.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, успокоили! Благодарю за ответ!

 

- - - Добавлено - - -

 

Доброй ночи!

 

 

Обязательное переосвидетельствование для лиц, с категорией В было отменено в 2005 году. Однако в настоящее время вы имеете право добровольно пройти переосвидетельствование, если в состоянии вашего здоровья произошли изменения. Для этой цели стоит подать заявление на имя начальника ОВК с просьбой допустить для переосвидетельствования.

.

Могут не допустить? И еще вопрос : что меня ждет? учебная часть или сразу в войска? ВУС 837037А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут не допустить?

Могут и не допустить, что довольно часто происходит. Но отказ вы вправе оспорить в суде.

 

И еще вопрос : что меня ждет? учебная часть или сразу в войска? ВУС 837037А

Задайте этот вопрос на форуме "Для офицеров запаса и военнослужащих".

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...