Перейти к содержанию

Снятие с учёта при выезде зарубеж


nikitamsk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

В конце июля (в непризывной период) я должен буду выехать заграницу на долгий срок (не менее 4 лет).

 

На данный момент мой статус таков:

 

Был отчислен из университета в котором была отсрочка.

Три призыва после этого мне приносили повестки на медосмотр домой (полиция и военкомат), ни одну из них ни я, ни кто другой не подписывал. (я жил по другому адресу, родители говорили, что меня сейчас нету дома)

Я хочу пойти в военкомат, чтобы сняться с учёта в уже непризывное время, после 15 июля. У меня на руках уже будет виза, приглашение из университета и прочее.

 

  • Каких проблем я могу ожидать, при снятии с учёта?
  • Я понимаю, что законодательно они обязаны снимать меня с учёта и я не обязан подтверждать это документами, но я боюсь, что мне откажут, чтобы потянуть время. (Как я понимаю, законодательно при неподписанных повестках я не могу являться уклонистом)
  • У меня вылет в последних числах июля. Например, я прихожу в военкомат 20 июля, отдаю заявление на снятие с учёта, что дальше?
  • Должен ли я после подачи заявления ждать какого-то решения или я могу спокойно улетать чистой совестью?
  • Могут ли мне что-то предъявить в военкомате за то, что я не получал повестки? (по закону нет, но это не всегда же так)
  • Что мне отвечать на вопросы, вроде, почему вы не явились в военкомат после отчисления и т.д.

 

 

Правильно ли я делаю, снимаясь с учёта? Штраф в 500 рублей меня не пугает, но пугает мой статус, когда я буду прилетать погостить домой и новые законопроекты по невыезду для уклонистов, отмене повесток. Ну и не хотелось бы, чтобы родителям таскали повестки постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Каких проблем я могу ожидать, при снятии с учёта?

Я понимаю, что законодательно они обязаны снимать меня с учёта и я не обязан подтверждать это документами, но я боюсь, что мне откажут, чтобы потянуть время. (Как я понимаю, законодательно при неподписанных повестках я не могу являться уклонистом)

действительно могут просто пытаться потянуть время, но в таком случае, Вы можете просто написать заявление и зарегистрировать его через отдел делопроизводства, тем самым исполнив свою обязанность по явке для снятия с учета при выезде за пределы РФ на срок более, чем 6 месяцев.

 

У меня вылет в последних числах июля. Например, я прихожу в военкомат 20 июля, отдаю заявление на снятие с учёта, что дальше?

Должен ли я после подачи заявления ждать какого-то решения или я могу спокойно улетать чистой совестью?

обычно день в день Вас снимают с учета и забирают Ваше приписное свидетельство

 

Могут ли мне что-то предъявить в военкомате за то, что я не получал повестки? (по закону нет, но это не всегда же так)

Что мне отвечать на вопросы, вроде, почему вы не явились в военкомат после отчисления и т.д.

повесток под роспись не получал, проживал по месту прописки, не знал, что обязан явиться самостоятельно

 

Правильно ли я делаю, снимаясь с учёта?

Вы обязаны это сделать

 

Штраф в 500 рублей меня не пугает, но пугает мой статус, когда я буду прилетать погостить домой и новые законопроекты по невыезду для уклонистов, отмене повесток. Ну и не хотелось бы, чтобы родителям таскали повестки постоянно.
Если Вы сниметесь с учета , подлежать Вы призыву не будете, следовательно Вам не будут направлять повестки и законы, касающиеся не выезда за границу и тп, Вас касаться не будут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...