Перейти к содержанию

Осталось 2 призыва, как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума "Призывник".

 

Ситуация следующая: 27 лет исполняется в начале февраля 2016 года.На текущий момент закончено трехлетнее обучение в аспирантуре, летом заканчивается четвертый год с момента поступления в аспирантуру, защиты не было и не будет. До текущего момента, начиная с 18-летия, военкомат меня не беспокоил ниразу. Сегодня позвонили из университета и попросили подойти в военно-учетный стол. Предполагаю, что за повесткой на медицинское освидетельствование.

Имеется целый набор разнообразных проблем со здоровьем, но нет уверенности в том, что они будут основанием для получения билета. Более того, однажды уже столкнулся с тем, что военкомат меня "обманул" со сколиозом.

 

Собственно, вопрос, как лучше поступить в моей ситуации и какие перспективы мне светят (в частности, если я не буду получать повестки, но никуда при этом не уезжая и не скрываясь от военкомата)? Прочитал про справку вместо военного билета - забеспокоился.

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Собственно, вопрос, как лучше поступить в моей ситуации и какие перспективы мне светят (в частности, если я не буду получать повестки, но никуда при этом не уезжая и не скрываясь от военкомата)? Прочитал про справку вместо военного билета - забеспокоился.

Вам необходимо пройти независимое медицинское обследование на предмет выявления не призывного заболевания, либо поступить в другую аспирантуру и оформить отсрочку, не упоминая о ранее законченной аспирантуре В случае действий по описанному Вами сценарию, Вы действительно вместо военного билета получите справку с записью о том, что не служили не имея на то законных оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Вам необходимо пройти независимое медицинское обследование на предмет выявления не призывного заболевания, либо поступить в другую аспирантуру и оформить отсрочку, не упоминая о ранее законченной аспирантуре В случае действий по описанному Вами сценарию, Вы действительно вместо военного билета получите справку с записью о том, что не служили не имея на то законных оснований.

 

Здравствуйте, Ксения! Спасибо за ответ.

 

Правильно ли я понимаю, что число отсрочек по аспирантуре не ограничено, и не смотря на то, что я успешно закончил одну аспирантуру с рекомендацией к защите (никакого отношения к законченной я уже не имею и отчислен оттуда), я могу поступить снова в аспирантуру (в другом вузе) и получить отсрочку на 3+1 года? Во время же до зачисления в новую аспирантуру я просто должен не получать повестки?

 

Смущает форумлировка: "не упоминая о ранее законченной аспирантуре" - что это значит, скажите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Правильно ли я понимаю, что число отсрочек по аспирантуре не ограничено, и не смотря на то, что я успешно закончил одну аспирантуру с рекомендацией к защите (никакого отношения к законченной я уже не имею и отчислен оттуда), я могу поступить снова в аспирантуру (в другом вузе) и получить отсрочку на 3+1 года? Во время же до зачисления в новую аспирантуру я просто должен не получать повестки?

 

Смущает форумлировка: "не упоминая о ранее законченной аспирантуре" - что это значит, скажите, пожалуйста?

количество отсрочек по аспирантуре не ограничено, однако , указаны рамки- не свыше освоения нормативных сроков обучения. В этом плане единой практики нет, но я считаю, что трактовать данную норму нужно именно так- срок освоения программы по аспирантуре - 3 года, вот если Вы 3 года отучились, но больше права на отсрочку Вы не имеете. Вы оформляли официально в овк отсрочку по аспирантуре?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество отсрочек по аспирантуре не ограничено, однако , указаны рамки- не свыше освоения нормативных сроков обучения. В этом плане единой практики нет, но я считаю, что трактовать данную норму нужно именно так- срок освоения программы по аспирантуре - 3 года, вот если Вы 3 года отучились, но больше права на отсрочку Вы не имеете. Вы оформляли официально в овк отсрочку по аспирантуре?

 

Я не могу дать четкого ответа, этим занимался вуз, сейчас вспомнил, что справку в военкомат относил... Думаю, если бы оно не было оформлено - обо мне вспомнили бы гораздо раньше. Так что вариант с аспирантурой для меня, видимо, не вариант :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я не могу дать четкого ответа, этим занимался вуз, сейчас вспомнил, что справку в военкомат относил... Думаю, если бы оно не было оформлено - обо мне вспомнили бы гораздо раньше. Так что вариант с аспирантурой для меня, видимо, не вариант :(

скорее всего отсрочку Вы все же оформляли, Вы можете конечно отстаивать свое право на отсрочку по повторной аспирантуре в суде, но шансы 50/50 на мой взгляд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего отсрочку Вы все же оформляли, Вы можете конечно отстаивать свое право на отсрочку по повторной аспирантуре в суде, но шансы 50/50 на мой взгляд

 

50/50 - как сапер :) значит, не рассматривая вариант с аспирантурой (ввиду ненадежности) остается комплексное обследование... Предположим, что и там не найдется "достойной" болячки, что остается - только описаный в моем первом сообщении вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Предположим, что и там не найдется "достойной" болячки, что остается - только описаный в моем первом сообщении вариант?

в таком случае, Вы получите справку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один вариант. Протянуть два призыва оспаривая решения ПО ФОРМАЛЬНЫМ основаниям. Тем более первое есть - отсрочка по повторной аспирантуре. Суд - дело долгое, да и на обжалование сейчас даётся МЕСЯЦ , и всё это время решение в законную силу не вступает. Шансы очень неплохие.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...