Перейти к содержанию

гипертония


неоо
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые эксперты обращаяюсь к вам с таким вопросом.

В 16 лет меня как и всех парней вызвал военкомат на плановый медицинский осмотр.я прошел всех врачей и у терапевта у меня было высокое давление. Меня направили в областную больницу для прохождения обследования,в больнице я лежал 2 недели,вот стационарные данные и результаты обследования:

Анализ крови и мочи пропущу

ЭКГ- ритм синусовый нерегулярный, чсс 57-70

УЗИ-внутренних органов умеренная гепатомегалия.деформации желчного пузыря диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы по типу липоматоза .

ЭХО-КГ полости сердца не расширены клапаны не изменены,ложные хорды в полости левого желудочка,сократительная способность миокарда сохранена

ГЛАЗНОЕ ДНО без патологии

СМАД стабильная систоло-диастолическая артериальная гипертензия в дневные часы стабильная систоло-диастолическая артериальная гипертензия в ночные часы. Средне суточное давление 142/94

по окончания обследования мне поставили следущий диагноз"вторичная артериальная гипертензия на фоне гипоталамического синдрома с ожирением 2 степени"

Я вернулся домой и сдал акты обследования в военкомат тогда мне поставил категорию годности Б-3

С тех времен прошло 4 года меня вновь вызвал военкомат вновь прошел комиссию и меня вновь отправили на обследования,в этот раз я проходил обследование за свои счет амбулаторно результаты обследования были следующими: ЭКГ- ритм синусовый нерегулярный, чсс 70-87

ЭХО-КГ полости сердца не расширены клапаны не изменены,ложные хорды в полости левого желудочка,сократительная способность миокарда сохранена

ГЛАЗНОЕ ДНО без патологии

СМАД стабильная систоло-диастолическая артериальная гипертензия в дневные часы стабильная систоло-диастолическая артериальная гипертензия в ночные часы. Средне суточное давление 146/94

и диагноз мне поставили следующий" гипотетическая болезнь 1 стадии аг2 риск2 (наследственность,имт)хсн 0.

После этого мои данные отправили на областную комиссиию где мне дали отсрочку на 1 год и написали чтоб я в течении года сделал обследование почек и по лежал в больнице стационарно.в течении всего года времени небыло ложиться на обследования и вот когда до начала призыва осталось 3 месяца я лег в больницу обследование проходило стационарно вот результаты обследования:

ЭКГ- ритм синусовый нерегулярный, чсс 57-70

УЗИ-почек структурные изменения паренхимы обеих почек .

ЭХО-КГ полости сердца не расширены клапаны не изменены,ложные хорды в полости левого желудочка,сократительная способность миокарда сохранена

ГЛАЗНОЕ ДНО гипертоническая ангиопатия обоих глаз

СМАД стабильная систоло-диастолическая артериальная гипертензия в дневные часы стабильная систоло-диастолическая артериальная гипертензия в ночные часы. Средне суточное давление 158/93 и вот я прошел обследование отнес лист в военкомат мне сказали что его прикрепят к личному делу до призыва тогда оставалось 2месяца .сейчас через несколько недель начнется призыв чего мне ждать от военкомата?могут ли они меня опять отправить на обследование?дадут ли мне военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

могут ли они меня опять отправить на обследование???---да, могут.........

 

дадут ли мне военный билет???-----должны, с гипертонической болезнью вы призыву не подлежите............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз по закону они меня могут послать на обследование? сейчас начнется призыв я проходил обследование 2месяца назад все данные свежие.отправят меня в этот призыв на обследование? или они скажут что то типа "нам пофиг что ты проходил обследование 2 месяца назад идти и проходи еще раз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

сколько раз по закону они меня могут послать на обследование???---этот показатель не имеет ограничений, но в вашем случае по ГБ дважды...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...