Перейти к содержанию

Вопрос о получении военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Один год проучился в универе своего города, затем уехал в другой город - поступил там. Следовательно, отсрочку по учебе потерял. В октябре 2014 съездил в родной город, прошел мероприятия и получил категорию В. В январе приехал и подал заявление на получение военного билета. Сказали явиться за ним 26 февраля, но ради одного ВБ приехать не имею возможности - получу летом. Из военного учета нового универа никаких настойчивых требований встать на учет не было. Вопрос:

1) Если правильно понимаю, призыву уже не подлежу?

2) Будут ли наложены на меня какие-либо санкции за неявку на постановку на учет осенью?

3) Если вызовут с апреля в новый военкомат, достаточно ли будет показать копию решения призывной комиссии моего региона (запрос, как понимаю, они сами сделают), а от прохождения медкомиссии на этом основании отказываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) Если правильно понимаю, призыву уже не подлежу?

да, если военный билет Вам оформили

 

2) Будут ли наложены на меня какие-либо санкции за неявку на постановку на учет осенью?

штраф 500 р

 

3) Если вызовут с апреля в новый военкомат, достаточно ли будет показать копию решения призывной комиссии моего региона (запрос, как понимаю, они сами сделают), а от прохождения медкомиссии на этом основании отказываться?

желательно иметь на руках самому копию решения о зачислении Вас в запас или справку о готовности военного билета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...