Перейти к содержанию

27 лет, нет паспорта, нет приписного


anatolys
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

 

Я родился в феврале 1988 года. В 2015 году мне исполнилось 27 лет.

Проходил кажется частичную мед комиссию (мерили размер головы для шапки\взвешивания и разговоры с психиатором).

Приписное как я помню не получал. На тот момент у меня была отсрочка от университета. После начала кризиса 2008 забросил учебу и стал работать (повесток не получал и в военкомат не являлся). Военкомат в Москве.

Могу ли я сейчас явится в военкомат, или органы внутренних дел, у меня утерян свой паспорт (есть ксерокопия и свидетельство о рождении).

 

Дело в том что мой знакомый сказал что даже по достижению 27 лет в военкомат можно являтся только тогда когда "твой призыв" прошел, то есть зависит от даты рождения.

 

Udpate:

Из просмотренных ранее тем про ограничение на выезд на 5 лет. Я так и не понял, если сейчас получу военный билет - будущий закон если его примут - ограничит меня на выезд из страны? (я и так сидел в России все 27 лет, если еще 5 лет накинут - это ужас :(

 

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

в первую очередь Вам необходимо получить новый паспорт и только потом идти в военкомат. Если у Вас нет на данный момент оснований для освобождения или отсрочки от службы Вы получите справку с записью что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований. И, соответственно, ограничения по работе и выезду Вас могут коснуться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

в первую очередь Вам необходимо получить новый паспорт и только потом идти в военкомат. Если у Вас нет на данный момент оснований для освобождения или отсрочки от службы Вы получите справку с записью что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований. И, соответственно, ограничения по работе и выезду Вас могут коснуться

 

Ксения спасибо!

 

1. Правильно ли я понимаю что утверждения моего друга о связи даты рождения и призыва ложны- то есть в когда бы тебе не исполнилось 27 лет - можно спокойно идти в военкомат не опасаясь что тебя призовут?

 

2. Разве нету каких то "юридических" принципов или норм, относящихся к новым законам. Просто у меня перед глазами возникает картина - например есть человек убивший другого человека - и несущий за это свое наказание, например 10 лет тюремного срока, вдруг выходит закон о "смертной казни" - за это преступление - означает ли это что всех "убвиших" человека и отбывающих свой срок - теперь казнят? Если я получу военный билет, до выхода этого закона почему он должен будет меня касаться? Потому что у меня будет некая справка? Разве уже вышел закон который предусматривает некую справку? На сколько я слышал есть только запись в военном билете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1. Правильно ли я понимаю что утверждения моего друга о связи даты рождения и призыва ложны- то есть в когда бы тебе не исполнилось 27 лет - можно спокойно идти в военкомат не опасаясь что тебя призовут?

Вы в овк спокойно можете идти на следующий же день после исполнения 27 лет

 

2. Разве нету каких то "юридических" принципов или норм, относящихся к новым законам. Просто у меня перед глазами возникает картина - например есть человек убивший другого человека - и несущий за это свое наказание, например 10 лет тюремного срока, вдруг выходит закон о "смертной казни" - за это преступление - означает ли это что всех "убвиших" человека и отбывающих свой срок - теперь казнят? Если я получу военный билет, до выхода этого закона почему он должен будет меня касаться? Потому что у меня будет некая справка? Разве уже вышел закон который предусматривает некую справку? На сколько я слышал есть только запись в военном билете.

по поводу справки-уже действует. По поводу инициированного законопроекта по ограничению выезда- пока сложно однозначно сказать как он будет работать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в овк спокойно можете идти на следующий же день после исполнения 27 лет

 

 

по поводу справки-уже действует. По поводу инициированного законопроекта по ограничению выезда- пока сложно однозначно сказать как он будет работать

 

Ксения еще раз огромное спасибо за ваш оперативный ответ. У меня просто в голове не укладывается как новый закон будет работать на перекор нормам конституции РФ.

 

Статья 27

 

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

 

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

 

Если меня не осудил суд - как они имеет право ограничивать мне право на выезд. Не понимаю.

 

С ограничением работы в гос. службе так же есть статья:

4. Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к государственной службе.

 

В итоге у нас конституция для виду получается - а законы выпускаемые превыше всего =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Статья 27

 

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

 

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

 

Если меня не осудил суд - как они имеет право ограничивать мне право на выезд. Не понимаю.

 

С ограничением работы в гос. службе так же есть статья:

4. Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к государственной службе.

 

В итоге у нас конституция для виду получается - а законы выпускаемые превыше всего =(

поэтому я и говорю, Что совершенно не понятно как планируется его реализовывать, Конституционный суд РФ точно не одобрит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...