Перейти к содержанию

Новый законопроект и получение военного билета в 27 лет


Alexander Panarin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сегодня вышла статья в сми о новом законопроекте, который должен изменить текущие положения по не проходившим ВС без законных оснований.

Вот ссылка на статью: http://top.rbc.ru/politics/24/03/2015/55111cef9a7947608d1a2eed

 

А теперь вопрос:

Мне 27 лет и в ВС я не служил. Повестки не получал, в общем, все как обычно.

Теперь ввиду новой информации стало не понятно, что делать:

- либо идти в военкомат сейчас и получать справку, пока не приняли закон (понятно, что законопроект еще должен будет пройти 3 чтения);

- либо не идти в военкомат и ждать лазейки для получения полноценного ВБ.

 

Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Даже если Вы получите справку, при наличии, как Вы пишите, "лазеек" (т.е. законных оснований для получения иного документа воинского учета), ничто не помешает Вам попытаться реализовать Ваши права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Даже если Вы получите справку, при наличии, как Вы пишите, "лазеек" (т.е. законных оснований для получения иного документа воинского учета), ничто не помешает Вам попытаться реализовать Ваши права.

 

Полностью с Вами согласен. Но дело в том, что этих лазеек может и не найтись и сейчас совершенно непонятно, что делать.

Либо получать сейчас, но не иметь возможности устроиться на госслужбу, при этом понимая, что принимаемые законы обратной силы не имеют и я не буду ограничен в выезде.

Либо ждать и надеятся, что закон не примут, изменят и т.п.

Другое дело, что сейчас, на сколько я понял, я нормальный военный билет получить не смогу, а получу лишь только справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый! Сейчас Вы сможете получить справку (99%). Однако у Вас есть возможность оспорить заключение призывной комиссии в судебном порядке. Весь вопрос сводится к судебной перспективе Вашего дела. И здесь можно лишь предполагать, поскольку судебная практика по данной категории дел в настоящее время не сложилась. Однако, поскольку все идет лишь к ухудшению положения лиц Вашей категории я по-прежнему рекомендую Вам получить справку сейчас, не дожидаясь новых "сюрпризов" нашего законодателя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, спасибо!

 

Мне сейчас 27, в июле будет 28. На момент послденего призыва отсрочки не было. Подскажите, а есть ли смысл сейчас озаботиться диагнозом, подразумевающим годность по категории "В" и уже с этим диагнозом идти писать заявление? Так я потенциально смогу получить полноценный ВБ?

Ну, скажем, варикозное расширение вен нижних конечностей является достаточным поводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас 27, в июле будет 28. На момент послденего призыва отсрочки не было. Подскажите, а есть ли смысл сейчас озаботиться диагнозом, подразумевающим годность по категории "В" и уже с этим диагнозом идти писать заявление?
Добрый день, уточните в момент достижения 27 ми летнего возраста была ли оформлена у Вас официальная отсрочка?

 

- - - Добавлено - - -

 

Ну, скажем, варикозное расширение вен нижних конечностей является достаточным поводом?
Данное основание является достаточном при хронической венозной недостаточности. Вам необходимо пройти перед явкой в военкомат комплексное медицинское обследование , с целью определения основного и наиболее перспективного направления. Мы сможем помочь Вам, для этого приезжайте к нам со всеми мед документами в офис на очную консультацию. В случае записи через эту переписку она будет для Вас бесплатной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уточните в момент достижения 27 ми летнего возраста была ли оформлена у Вас официальная отсрочка?

 

- - - Добавлено - - -

 

Официальной отсрочки не было.

Пока не понятно с какими документами к вам идти.

Давайте, для начала, я приду и мы определим состав и объем необходимых документов, а также, дальнейшие шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальной отсрочки не было.

Пока не понятно с какими документами к вам идти.

Давайте, для начала, я приду и мы определим состав и объем необходимых документов, а также, дальнейшие шаги.

Хорошо, напишите мне в личку номер телефона, секретарь свяжется с Вами и согласует удобную Вам дату приема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...