Перейти к содержанию

Плоскостопие и армия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Перед призывом совершаю обследование здоровья.

Посетил хирурга. Он мне сразу сказал без рентгена, что у меня плоскостопие 3-ей степени и прописал стельки.

Сделал запись в карту, но на руки никакие справки не выдал.

 

Посетил ортопеда-травматолога.

Отправили на рентген стоп.

Рентгенологи заключили:

1 стопа = 19 мм. и 157*

2 стопа = 23 мм. и 152*

> 50% что-то там

Плоскостопие обеих стоп 2 степени.

ДОА что-то там 2 степени.

 

Что делать? Почему 2 степень, если по Расписанию Болезней >155* - это 3 степень?

 

Какой врач выносит диагноз о плоскостопии? Хирург, ортопед-травмотолог или рентгенолог? Как мне добиться переквалификации плоскостопия до 3 степени? Если я в военкомат принесу такие данные, то там наверняка придерутся к этому?

Стоит ли идти в военкомат прямо сейчас и сообщать, что у меня непризывное заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хирург, ортопед-травмотолог или рентгенолог???---в целом это ортопедический диагноз!!! Рентгенолог диагноз не ставит он описывает полученные данные!!!

 

Что делать???---сделать рентген заново или переописать снимки в другом месте!!!

 

это 3 степень???----да !!!

 

Стоит ли идти в военкомат прямо сейчас и сообщать, что у меня непризывное заболевание???---стоит идти тогда, когда у вас будут документы, подтверждающие наличие непризывного заболевания!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 3 степень???----да !!!

 

Простите, влезу в этот вопрос: как определяют степень плоскостопия? Только по углам или с высотой в совокупности? Например, если на одной ноге угол более 155, а высота 20 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

: как определяют степень плоскостопия? Только по углам ???-----степень продольного плоскостопия определяется по величине угла!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: как определяют степень плоскостопия? Только по углам ???-----степень продольного плоскостопия определяется по величине угла!!!

 

Задала вопрос, т.к. ортопед в поликлинике сказал, что определяется не только по углу, но и по высоте.

У сына (16 лет), в принципе, сейчас правильно поставлена степень,вторая, т.к. на одной ноге угол менее 151, высота 20 мм, на левой менее 155, высота 24.

На мой вопрос: если угол будет более 155, то плоскостопие будет 3 степени? Доктор ответил, что для этого надо, чтобы высота свода была менее 17 мм.

 

К призыву, если на основании рентгена, угол увеличится более 155, а высота будет все-таки более 17 мм, как спорить с ортопедом в поликлинике для постановки правильной степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

как спорить с ортопедом в поликлинике для постановки правильной степени? ???---не надо спорить, он прав. Дело в том , что у ВК другие критерии, теперь учитывается только угол!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Я и не стала спорить)) он врач и я с уважением отношусь к медикам. У нас еще время есть)) Но получается, что врач в поликлинике поставит 2 степень плоскостопия, допустим, при угле 156. В военкомате ведь диагноз менять не имеют права? Они констатируют диагноз поставленный в лечебном учреждении. Каким образом военкомат определит степень годности, если будет ортопедом черным по белому определена 2 степень???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

. В военкомате ведь диагноз менять не имеют права? ???----да, в их задачу не входит !!! Но вы можете представить в ВК только снимки с описанием!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, да, можно только снимки, а описание - сделать копию из мед. карточки. Как вариант предоставления документов - я поняла

Но, получается, что в вонкомате должны будут поставить диагноз на основании снимка и описания. Это правомерно? Отправят за диагнозом опять же к этому же врачу-ортопеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Но, получается, что в вонкомате должны будут поставить диагноз на основании снимка и описания???---на основании данного снимка должны освидетельствовать , т.е дать акт исследования здоровья (возможно , что и в поликлинику)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается замкнутый круг))) и все равно может замкнуться на районном ортопеде. Спасибо, будем решать проблемы по мере поступления.

Пока есть несколько направлений решения вопроса, в запасе больше года: плоскостопие (пока 2 ст.) пограничная с третьей, укорочение ноги на 2,5 см и вчера на оптической топографии поставили компенсаторный сколиоз 2 ст. Но этот диагноз, видимо, еще рентгеном надо подтверждать.

(в запасе бронхиальная астма в ремиссии более 10 лет, подтверждено по акту пульмонологом, поллиноз, ВСД по гипертоническому типу-будем СМАД делать)

Пока вижу перспективность по ортопедии. Правильно думаю?

Огромное спасибо Вам за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

укорочение ноги на 2,5 см ???----ст 69 п В ( категория В), кстати............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Это по замерам ортопеда сантиметром, на оптической топографии с косками подтвердили, что надо корректировать на 2,5 см. Но надо еще рентген, видимо, сделать для подтверждения укорочения? Так? Оптической топографии недостаточно? А компнсаторный сколиоз никак не пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

надо еще рентген, видимо, сделать для подтверждения укорочения? Так???---да, так...

 

А компнсаторный сколиоз никак не пойдет? ???----чтобы получить категорию В по сколиозу 2 ст необходимо , чтобы он сопровождался нарушением функции позвоночника!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста, удачи..................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня плоскостопия:

Левая 167 10мм 3 степ. + артроз 1 степ.

Правая 153 20мм 2 степ.

Могут ли забрать меня в армию? Так же терапевт сказал что этот под вопросом - мол, могут взять. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...