Перейти к содержанию

Вопрос по поводу получении копии решения (об отсрочке)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая, учусь на последнем курсе ВУЗа. С отсрочкой непонятки, скорее всего была оформлена заочно, потому что МО я не проходил и на заседании призывной не был. Относил только справки из ВУЗА. Военкомат не дёргал все эти годы и судя по их словам отсрочка вроде как имеется. Но я решил точно это выяснить, чтобы сюрпризов не случилось на дипломе. Если вдруг она отсутствует - буду оформлять в апреле. Есть повестка на март для уточнения документов, думаю пойду и заодно постараюсь взять копию решения.

 

Почитал ФЗ и появился вопрос один. в ст.28 п.6 указано "Председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено). По письменному заявлению гражданина, поданному им в военный комиссариат, военный комиссариат в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления гражданином выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении) либо направляет указанную выписку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу."

 

А как же в моей ситуации быть? решение вынесено (если вынесено!) 2 года назад. Призывной нет. Председателя тоже. Не откажет ли мне ВК сейчас выдать копию того решения? Есть ли какая-то статья, которая это регулирует, чтобы я мог на неё сослаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию выдают В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ и за любой прошедший период (решение-то лежит в архиве). И нужна там только печать военкомата (выдают её тётки пузатые старые или стройные и молодые).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той статье, что вы привели не сказано, что копию можно требовать только на заседании ПК. Следовательно, вы имеете право требовать эту копию решения в любое время.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, копию решения призывной комиссии Вы можете получить и сейчас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...