Перейти к содержанию

Работа для уклониста


Рекомендуемые сообщения

Поступил в ВУЗ другого города, встал на учет в ВК по месту регистрации (общежитию). Отчислили. С учета не снимался/не вставал в другом месте. С момента отчисления прошло больше года, живу на съемной квартире в том же (отличном от места регистрации по паспорту) городе. Домой повестки не приходили, ВК никак мной не интересовался. Хочу работать, знаю, что работодатель обязан сообщать в ВК о своих сотрудниках призывного возраста. В плане законодательства вопросов нет. Вопрос в том, как дела обстоят на практике. Приоритетный вариант - работать в унитарном гос.учреждении - Горэлектротранс. При оформлении на работу могу предоставить приписное, вопрос в том, последуют ли в дальнейшем в отношении меня какие-либо действия со стороны правоохранительных органов, то бишь вручение повестки непосредственно на работе/отправка в ВК с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вручение повестки непосредственно на работе

 

Как 2 байта переслать. И коли уж до этого дойдёт, то ещё огребёшь штрафТ от МВД за проживание без регистрации и штраф (с угрозой перехода в уголовку) от военкомата, что не состоял на учёте по месту регистрации.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если собираетесь работать в ГУП, то советую озаботиться вопросом получения реального освобождения от службы в армии. Дело в том, что в таких организациях работа по воинскому учету обычно хорошо налажена и иногда даже есть свой военно-учетный стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нету военника или отметки в приписном, то про гос.конторы и компании где оформляют официально и платят белую зарплату можешь забыть, а в частных там никто на эту тему не замарачивается, им плевать, никто никуда никакие отчеты и информацию не отправляет

сам так работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нету военника или отметки в приписном, то про гос.конторы и компании где оформляют официально и платят белую зарплату можешь забыть, а в частных там никто на эту тему не замарачивается, им плевать, никто никуда никакие отчеты и информацию не отправляет

сам так работаю

Не пишите чушь полнейшую. Сами в своём бреду опровергаете сами себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не пишите чушь полнейшую. Сами в своём бреду опровергаете сами себя

 

я сам себя не опровергаю, пишу из личного опыта, а на основании чего пишите не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу на основании опыта в 30 лет и закона. А вы один раз что-то где-то краем уха услышали и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу на основании опыта в 30 лет и закона. А вы один раз что-то где-то краем уха услышали и все

 

Я за последние шесть лет много где работал и нигде у меня не спрашивали, ни приписное, ни военный билет, никакую информацию в военкомат не отправляли

Вы наверно в каком то параллельном мире живете, если не знаете что в России не всегда по закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за последние шесть лет много где работал и нигде у меня не спрашивали, ни приписное, ни военный билет, никакую информацию в военкомат не отправляли

Вы наверно в каком то параллельном мире живете, если не знаете что в России не всегда по закону

Это Вы живёте в параллельном мире. В мире зарплат в конвертиках, сокрытия прибыли и т.д.. При таком раскладе, естественно, отсутствие взаимодействия с ВК - весьма мелкое нарушение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это Вы живёте в параллельном мире. В мире зарплат в конвертиках, сокрытия прибыли и т.д..

К большому сожалению ооочень многие живут в данном мире, и вот тут напрашивается вопрос: "А какой мир то более настояший?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению ооочень многие живут в данном мире, и вот тут напрашивается вопрос: "А какой мир то более настояший?"

Некорректный вопрос. Исходя из Вашей логики получается, что если мир сбрендил и все начали по утрам биться головой о стену, то и нам сие делать надо по обязаловке, иначе будет выглядеть не как все. именно - сумасшедшими.

Лучше быть нормальным, но считаться сумасшедшим в сошедшем с ума мире, чем реально стать таковым.

В нашем случае (мир экономических преступлений) выбор прост - быть рабом преступников или свободным человеком, отстаивающим стабильность жизни.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...