Перейти к содержанию

Как получается военный билет?


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году поставили в областном категорию "В" из-за гипертонии. Сказали, что военный билет выдадут весной. Кто знает, расскажите, что надо сделать для выдачи военника (кто занимается, нужные документы), какие могут возникнуть проблемы и вообще как там всё это устроенно? И ещё, что делать, если с началом призыва мне всучат повестку на медкомиссию? Имеют ли на это право, если я не успею получить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала вам надо узнать действительно было ли решение призывной комиссии о зачислении вас в запас, и утвердила ли это решение призывная комиссия субъекта РФ. Для этого запросите копии решения ПК в оба военкомата.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. И совет. Я звонил в военкомат по вопросу, попросили на следующий день перезвонить. Перезвонил, сказали, что всё нормально и попросили прийти, чтобы написать заявление. Но учитывая, сколько маразма я повидал там, пока меня шпыняли по больницам на медкомиссиях, хочу знать заранее, чего ждать. Чтобы случайно не сглупить. Так что вопросы, что я задавал, актуальны.

И как и кого запросить копии решения? И насколько принципиально, что в обоих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как и кого запросить копии решения?

Написать заявления на имя начальника отдела военного комиссариата (или на имя военного комиссариата в случае подачи в вонкомат субъекта РФ) и либо по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо приобщить заявление через делопроизводство военкомата (здесь понадобится 2 копии заявления: одну они заберут себе, на другой поставят подпись, печать и входящий номер и эта копия останется у вас).

 

В заявлении вы должны указать:

1) Должность лица, к кому обращаетесь; адрес военкомата и почтовый индекс

2) Своё ФИО (полностью), адрес и почтовый индекс

3) Дату и подпись

 

Само заявление составляете в свободной форме и на основании п.6 статьи 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ попросите выдать вам выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении).

 

И насколько принципиально, что в обоих?

Чтобы убедится, что ПК первой инстанции приняла это решение, а ПК субъекта его утвердила (иметь документальное подтверждение).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...