Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь


Рекомендуемые сообщения

я пролежал в кардио стационаре и врач кардиолог поставила диагноз

гипертоническая болезнь 1 ст артериальная гипертензия 1 ст риск 1 H0

далее она пишет какие были проведены обследования

и в разделе СМАД она пишет: в течении суток регестрируются среднеинтегральное артериальное давление в дневные часы 160/102 мм.рт.ст. В ночные часы цифры артериального давление не оценивались из за плохого качества сна.

заключение признаки стабильной артериальной гипертензии в дневные часы

 

 

придерется ли военкомат к такой формулировки врача кардиолога?

вот результаты СМАД за сутки дневные и ночные часы

[ATTACH=CONFIG]162340[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]162341[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пролежал в кардио стационаре и врач кардиолог поставила диагноз

гипертоническая болезнь 1 ст артериальная гипертензия 1 ст риск 1 H0

далее она пишет какие были проведены обследования

и в разделе СМАД она пишет: в течении суток регестрируются среднеинтегральное артериальное давление в дневные часы 160/102 мм.рт.ст. В ночные часы цифры артериального давление не оценивались из за плохого качества сна.

заключение признаки стабильной артериальной гипертензии в дневные часы

 

 

придерется ли военкомат к такой формулировки врача кардиолога?

вот результаты СМАД за сутки дневные и ночные часы

[ATTACH=CONFIG]162340[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]162341[/ATTACH]

 

а вот это сама выписка

[ATTACH=CONFIG]162352[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по результату посмотри, ночные часы цифры есть. Все равно косвенно можно на них опираться. А так все хорошо, может и будут вопросы какие нибудь т.к за ранее не знаешь что у них там на уме. Дадут отсрочку на 6 мес, если конечно ГБ у тебя выявлено рвк впервой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре месяца 2014 года только в кардио поликлинике диспансерно проходил обследование делал смад так же УЗИ и тоже тогда поставили диагноз ГБ 1 ст (но это я только не лежал в стационаре) а просто диспансерное наблюдение кардиолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рвк у тебя впервой выявили ГБ, то после стационара и подтверждения диагноза дадут 6 мес отсрочки т.к Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Все верно дали мне отсрочку на пол года. В течении этого времени(пол года) пару раз появлялся у участкового терапевта, и пару раз появлялся у кардиолога в кардио поликлинике, еще один раз сделал суточный мониторинг (направление дала кардиолог) он еще раз подтвердил высокие цифры АД и врач кардиолог еще раз написала консультативное заключение что у меня ГБ. И через пол года (в октябре 2015 года) с мед картой из поликлиники ( где врач терапевт фиксировал высокие показатели АД и где диагноз она ставила ГБ) и с консультативном заключением от кардиолога пошел на повторную мед комиссию, где меня уже признали ограниченно годным и зачисление в запас, и вот до декабря месяца я ждал уже решение обл военкомата, они тоже утвердили зачисление в запас. Теперь дело за малым сдать фотографии и ксерокопию паспорта, и уже в начале 2016 года получать военный билет. Ура) Спасибо за консультации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...