Перейти к содержанию

Плоскостопие 2-3ст, годен ли я?


PolPoly
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Недавно закончил вуз, повестка ещё не приходила, в военкомате был лет 6 назад.

Пару дней назад решил узнать степень своего плоскостопия. Сделал рентген с нагрузкой и вот заключение рентгенолога:

Высота продольного свода правой стопы 17 мм, угол продольного свода правой стопы 158 градусов, у левой стопы 20 мм и 152 градуса.

Деформирующий изменений в таранно-ладьевидных суставах не определяется. rg-признаки продольного плоскостопия правой стопы 2-3-й степени;

продольного плоскостопия левой стопы 2-й степени; 2-стороннего поперечного плоскостопия 1-й ст.

 

ВОПРОС №1: Смущает то, что на правой стопе 2-3 ст. Это я так понимаю из-за того что высота должна быть меньше 17мм ?

ВОПРОС №2: Даже если продольное плоскостопие 3ст на одной ноге, это всё равно статья 68 кат.В ?

ВОПРОС №3: Правильно ли я понимаю, что теперь высоту отменили, а главным показателем является угол?

ВОПРОС №4: Будет ли достаточно для военкомата заключение рентгенолога или диагноз должен поставить именно ортопед?

 

Ранее с плоскостопием ни в какие мед.учреждения не обращался…

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Даже если продольное плоскостопие 3ст на одной ноге, это всё равно статья 68 кат.В ???----да, именно так!!!

 

Правильно ли я понимаю, что теперь высоту отменили, а главным показателем является угол???----верно.

 

: Будет ли достаточно для военкомата заключение рентгенолога или диагноз должен поставить именно ортопед???---лучше если диагноз ортопеда у вас будет, но ВК будет вас всё равно освидетельствовать на предмет данного диагноза!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...