Перейти к содержанию

Служба по контракту,образование?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые люди!

Обращаюсь непосредственно к служивым.

Мой вопрос таков.

Мне 18 лет,сейчас приехал в Волгоград на призыв,получаю паспорт...иду на срочную службу добровольцем.

Но,есть один вопрос после армии хочу остаться по контракту...но мое образование не позволяет мне оставаться на контракте.(9 классов)не полно-среднее.

Как быть?в армию хочу....ответы типо "иди сейчас учись", сразу откланяются,так как проживаю у дальних родственников,а у них на шее висеть не охота.Да и времени поступать куда-то до августа ждать нет время.

Есть,какой либо вариант пойти на контракт и в это-же время например поступить на заочную учёбу?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.но мое образование не позволяет мне оставаться на контракте.(9 классов)не полно-среднее.
По слухам с 9 кл. служить по контракту можно,но только на первичных воинских должностях

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,во время службы на первичных должностях,можно-ли договориться с командованием о направлении бумаг на заочную обучение в ПТУ или иные УЗ для получения среднего образования ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,во время службы на первичных должностях,можно-ли договориться с командованием о направлении бумаг на заочную обучение в ПТУ или иные УЗ для получения среднего образования ?
Я читал на каком-то военном форуме,что командование само чуть ли не заставляет учиться в вечерней школе

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в универе 4 контрабаса учились на заочном,вернее появлялись пару раз за сессию и все т.к никто не захочет вас никуда отпускать. А если сборы/учения то тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение предполагается после первого контракта. Даже оплачивается (вечерне в колледже, к примеру. По крайней мере это везде рекламируется)

Но Вам этого ждать не надо. Если вы хоть немного учились после 9 класса, то получить аттестат о среднем полном образовании будет не так сложно. Так что главное не попасть в часть, от которой до школы очень далеко. Попадете в городе - будете иногда "заходить" в школу и сдавать контрольные. Главное в наше время для Вас будет написать сочинение на зачет и сдать ЕГЭ по математике и русскому. Если будете к этому всему стремиться - может даже уже через год Вам выдадут нужный документ.

А не будете стремиться - три года держать будут. По полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...