Перейти к содержанию

Военный билет по достижению 27 лет


kakalis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация следующая: 01 апреля 2015 года исполниться ровно 4 года, как я начал учиться в аспирантуре. А 27 лет мне исполниться 18 мая. То есть два месяца я не имею законной оторочки. Проживаю в Москве не по прописке, прописан в другом городе.

 

Правильно ли я понимаю, что если специально не поеду домой для получения повестки, то по наступлению 27 лет заплачу 500 руб. административного штрафа и получу военный билет? Возможен ли другой исход?

 

Другой вопрос: могу ли я приехать в 27 лет с реальной медицинской справкой, что мол болел полтора месяца. В этом случае без проблем получу военник?

 

Можете также написать предложение с Вашей стороны по предоставлению отсрочки на 2 месяца в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Правильно ли я понимаю, что если специально не поеду домой для получения повестки, то по наступлению 27 лет заплачу 500 руб. административного штрафа и получу военный билет? Возможен ли другой исход?
Да правильно, но не совсем. В момент исполнения Вами 27ми летия, у Вас не было законной отсрочки, и следовательно военкомат будет пытаться выдать Вам справку ограничивающую Вас в правах, здесь вопрос необходимо будет решать через суд.

 

- - - Добавлено - - -

 

Другой вопрос: могу ли я приехать в 27 лет с реальной медицинской справкой, что мол болел полтора месяца. В этом случае без проблем получу военник?
Это нужно сделать будет в любом случае, т.к. даже если не выдадут, это будет большим подспорьем в суде.

 

- - - Добавлено - - -

 

Можете также написать предложение с Вашей стороны по предоставлению отсрочки на 2 месяца в личку.
написал Вам сообщение в ЛС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно, но не совсем. В момент исполнения Вами 27ми летия, у Вас не было законной отсрочки, и следовательно военкомат будет пытаться выдать Вам справку ограничивающую Вас в правах, здесь вопрос необходимо будет решать через суд.

 

А вот если мне военкомат так и не успеет прислать повестку? Могут быть проблемы с получением военного билета? Надо ли в этом случае что-либо доказывать?

 

Или пусть пришлют повестку (пусть на 5 мая), а я до дня рождения официально проболею простудой?

 

 

Также возник вопрос, а не имею ли я права отдохнуть в течении месяца, после завершения обучения в аспирантуре на законном обосновании? Вроде, что-то связанное с этим было в законах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В вашем случае, лучше поступать по закону, как советовал адвокат Бесстрашнов А.Е. Иначе потом придется в суде доказывать свою правоту - а это всегда сложнее и дольше, чем если заранее подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...