Перейти к содержанию

Двойное гражданство


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите как быть в данной ситуации!? Проживал в России, учился, в 18 лет перед призывом уехал в Германию получать второе гражданство. Получил и вот уже 2 года проживаю в Германии. Домой, в России к родителям приходили повестки, а сейчас пришло уведомление о том, что меня объявили в федеральный розыск. С военкомата просят подтвердить то, что я являюсь гражданином Германии и проживаю там(вроде бы как сказали, что освободят от службы в России, так ли это?). Выслал родителям копию паспорта, Стоит ли отдавать копию паспорта в военкомат? И подскажите еще, если я гражданин Германии (но и России), если приеду в Россию, что будет? заберут служить? или привлекут к ответственности? И вообще, так как я являюсь гражданином Германии, должен ли я проходить службу у нас в России? Заранее Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны были сняться с воинского учета при выезде за пределы РФ более, чем на 6 месяцев! Если Вы постоянно проживаете в Германии Вы не подлежите призыву на военную службу в РФ. При возвращении в Россию Вы обязаны встать на учет и будете подлежать призыву

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения! Тогда ещё такой вопрос... Могу ли я сейчас приехать в Россию и сняться с воинского учета? Могут ли у меня возникнуть проблемы с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за пояснения! Тогда ещё такой вопрос... Могу ли я сейчас приехать в Россию и сняться с воинского учета? Могут ли у меня возникнуть проблемы с этим?

да, можете, проблемы возникнуть могут, но при наличии документов, подтверждающих Ваше постоянное проживание в Германии препятствия к снятию с учета будут незаконны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...