Перейти к содержанию

Не отдают паспорт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне сделали новый паспорт в связи с 20-летием.

Пришёл в ФМС - там говорят что нужна печать из Военкомата в приписном.

Пошёл в военкомат, сказали что не поставят печать, пока не попишу повестку на мед. обследование. Подписывать не стал.

Собственно, правомерны ли действия ВК, ибо заставляют подписать в не призывной период (20.03.15)

Правомерны ли действия ФМС, что отказываются выдавать паспорт без печати или справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия военкомата в плане вручения повестки - правомерны, а вы не имели права отказываться подписывать ёё. Вручать повестки военкомат имеет право круглый год.

 

По поводу остального уточните пожалуйста:

 

Что за печать в приписном? о постановке на учёт? Вы вообще состояли на учёте в этом военкомате?

 

- - - Добавлено - - -

 

Хотя в принципе и так понятно, что действия УФМС незаконны, потому что "Положение о паспорте гражданина РФ" гласит, в частности:

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

 

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

 

паспорт, подлежащий замене;

 

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

 

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта. (приписное свидетельство к ним не относится!!!)

 

 

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164922/?frame=1

© КонсультантПлюс, 1992-2015

 

- - - Добавлено - - -

 

УФМС может вам выдать только направление для постановки на воинский учёт, если вы не состоите там.

 

Из документов воинского учёта они могут потребовать только военный билет при его наличие.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Hunter=, На воинском учёте, вроде как, состою, ибо в приписном написано "Принят на воинский учёт 16.01.2012. Проходил мед комиссию ещё в школе, когда собственно и получил приписное. После уже по окончании обучения в школе проходил, но больше никаких отметок не было.

 

В УФМС мне никакого направления не давали, а просто дали приписное и сказали идти в военкомат.

Что сейчас делать? Могу ли я прийти в ФМС и потребовать паспорт?

И что мне будет, если я не подписал повестку?

 

И сразу скажу: служить мне крайне не хочется. Это так, чтоб все точки над И расставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне будет, если я не подписал повестку?

В случае отказа призывника подписывать повестку составляется акт об отказе в подписании повестки в присутствии 2-х свидетелей. При это по закону вы всё равно считаетесь уведомлёным о том, что обязаны явится. Ситуация усложняется тем, что отказавшись подписывать повестку, вы теперь не знаете, когда вы должны явиться. За отказ вы можете быть привлечены как административной ответственности, так и к уголовной (зависит от конкретной ситуации).

 

По поводу паспорта и УФМС почитайте здесь http://www.prizyvnik.info/threads/74653-rukovodstvo_zamena_pasporta_v_20_let

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в прокуратуру на ФМС,с обязательным требованием уволить всех к этому причастных,раз не знают законы по которым работают. Либо можно нач.ФМС сначала припугнуть на личной беседе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем упёрлись ФМС. Написал заявление в прокуратуру. Ответ через 2 недели - 1 месяц.

Также делал аудиозапись, что в заявлении я и указал. Правильно ли сделал?

Фото заявления (плохое качество, извините) - http://s016.radikal.ru/i335/1503/dc/170cc448c9f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Паспорт отдали без проблем, когда мне пришло письмо из регионального УФМС и прокуратуры.

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб

ПИЗДЕЦ! Гнать в шею нужно из 5 кабинета!

 

Есть "договор" с военкоматом... Я просто под столом от этой фразы! А если у них (в 5 кабинете) есть договор о продаже вас в рабство на плантацию в южной Америке, значит по мнению этих идиотов они имеют права вместо выдачи паспорта кого-то лишить свободы и отправить куда захотят наплевав на все противоречия? Маразм.

 

Показа ли бы договор, хотя и он был бы бредом, к тому же и явно в устной форме... Я не понимаю, как так можно извратить право...

 

- - - Добавлено - - -

 

Следуя логике 5 кабинета, я могу заключить договор в устной форме с Пупкиным В.В., о том, что я в армию не служу, а Минбороны обязано мне ежемесячно платить 50000 рублей просто так. И пойти в военкомат и требовать пречитающееся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...