Перейти к содержанию

Не направляют на ВВК


alekero
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я солдат срочник и служу уже 4й месяц.

На гражданке еще в 2009 диагностировали гипертонию 2й степени. Все документы были предоставлены в военкомат. В 2014м проходил еще раз обследование и снова выявили гипертонию 2й степени (в поликлинике прставили 1 степень) В военкомате отправили на свое обследование где подтвердили 1ю степень. Потом они направили в поликлинику и там поставили,как выяснилось позднее, нца. Призвали.

Моя "история" началась с кмб, когда пожаловался в медпункте на давление. Меня положили в лазарет и начали ежедневно измерять давление. Ежедневные цифры не опускались ниже 160/100. Госпитализировали в 1586 овкг в Подольске. 22е кардиологическое. По прошествии месяца поставили нца снова и выписали в часть без ввк. Среднесуточное показывало 150/90.

После обморока в части меня положили снова в госпиталь и снова в 22е отделение. Обследовали снова и снова поставили нца. Среднесуточное в этот раз показало 156/105 днем и 137/88 ночью. На ввк не направили и в этот раз. Приятель посоветовал написать рапорт начмеду округа с просьбой направить на экспертизу в независимое учреждение и провести ввк. На всякий случай написал. Хотя прошло уже 2 недели никакой реакции нет.

Что мне остается делать? Сейчас перевели в 24е отделение неврологии обследовать головную боль (типа она не от давления) и фактически закрыли дорогу в отделение по давлению. Грубо говоря выкинули и забили.

Стоит ли мне ждать приказ о направлении меня на обследование и ввк или стоит подключать кого-то еще?

Еще штука в том, что часть (если приказ придет сначала в часть) скорей всего его просто выбросит. И как будто его и не было.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопрос о направлении на ВВК в период нахождения в госпитале Вам необходимо решать с лечащим врачом (это его полномочия), после выписки с командиром части (подача рапорта по команде). Иные действия и обращения результата не дадут и ни каких последствий, кроме негативных от них (как правило) не наступает.

Решайте вопрос по месту вашего лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что лечащий врач отказывается направить на ввк в силу своих убеждений что испортит мне военник. Ведущий терапевт (кто подписывает направления на ввк от лечащих врачей итд) тоже не направляет. Потому что по показателям идет комиссация, а ему вроде как не выгодно бесплатно комиссовать. И рапорт от командира части о направлении на ввк просто выкинули, так как они (врачи) сами решают кого направить а кого нет. Порочный круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Направление на ВВК оформленное командованием части они не могут выкинуть в силу закона (вы что-то путаете), они обязаны по этому направлению провести медицинское освидетельствование и установить категорию годности, которую считают нужной, а в этом случае вы можете это заключение ВВК оспорить в вышестоящую ВВК, либо в суд.

В том случае, если направление командира части действительно проигнорировали, тогда вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, либо в суд, которые в силу закона обяжут ВВК вас освидетельствовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...